semakin khawatir

bunda bunda, disini ada ga yaaa bunda bunda yang ngerasain sama kaya aku, semakin ngedeketin hpl, malah jadi semakin khawatir dan deg-deggan. apalagi pas terakhir periksa di bidan, posisi detun udh bagus di bawah, tapi belom masuk pinggul. padahal, udh jalan pagi, jongkok, sujud lama. blom juga ngerasain konpal konpal, sedangkan tetangga sama sepupu, udh pada lahiran dri uk 36/37 week. #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #mommybuntu

semakin khawatir
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan terlalu dipikirkan bun yg ada malah bikin stres. Kalo posisi udah bagus jangan jongkok sama sujud bun nanti malah lama masuk panggul krn tertekan paha. Power walk bun ( jalan cepet) 2 jam per hari sama main gym ball. Adeknya sering diajak ngobrol, bilang ayo nak bantu mamah masuk panggul yaa, mamah bakal sabar nunggu kamu lahir, mamah yakin kamu akan lahir pada waktunya dengan normal dan lancar. Jangan pernah bilang ayo dek kapan kamu keluar cepet dek mamah udah nggak sabar pgn gendong kamu. Jangan ya bun, karena setiap bayi punya waktunya sendiri buat lahir.. Semangat bun! ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
3y ago

aku udh 37 6 hari kpkrn trus tp aq liat di youtube di bidan neni diri jongkok malah bgus biar cpt lahir yg bnr yg mana ya bun ko q bgng jd ya msh suka ngepel jongkok nunging semua cara pokokny dh aku lakuin

sama Bun, wajar kawatir.. saya skrang udh 40minggu tp udh hpl nya,tp baru pembukaan 1 aja ,dan keluar lendir darah terus tiap pagi.. selama 2 hri nih.., blom da rasa mules lahir.. jd entah kapan bisa lahiran, udh 2 hari nih nungguin..๐Ÿ˜” dari bumer sih ktanya aneh biasa nya pagi udh pembukaan 1, malam nya langsung lahir aja ,ini kok lama ya.. tapi da yg bilang emang gini tp saya gak mau lama", Dede nya nendang terus mules nya ada tp bentar ada bentar hilang LG.. GK sering juga

Baca lagi
3y ago

yang aku juga kmrenn kayak gitu 2 hari mules hari ke 2 sudah isya pembukkan 7

36 minggu itu kecepetan bun, berarti debaynya prematur, kecuali kalau bayi kembar, lahir di 36 minggu masih terbilang wajar, gk usah worry bun, lahiran normal itu di minggu 37-42, kalau lebih dari 42 minggu, baru tuh jalan satu"nya kalau gk induksi ya sesar, aku aja hpl kurang 5 hari lagi belum ada tanda" detun launching kok bun, yang penting mah periksa terakhir masih bagus kondisinya, jadi gk worry, setiap janin tau kok kapan dia harus di lahirkan

Baca lagi

jangan bandingin sama yang lain bun, asal dede sehat, ari ari dan ketuban nya bagus... kalo bunda bandingin yang lain lahiran 36 minggu dan bunda udh 38 minggu belom lahiran, yang ada nanti malah stres.. nikmatin aja bun prosesnya. aku juga 38 minggu 2 hari belom lahiran bun, tp aku pasrahin ke Allah... yang penting semuanya sehat yang di dalem perut

Baca lagi

sama bund, aku waktu mendekati hpl perasaan takut dan degdegan terus, 38week kontraksi, waktu itu utun belom mau kluar tapi Alhamdulillah bidan yang nanganin sigap dan sabar jadi lahiran nya normal ๐Ÿคฒ semangat ya bund semoga persalinan nya lancar. bunda dan Dede nya sehat ๐Ÿ˜‡

3y ago

semangat ya bund๐Ÿค—๐Ÿค—

jangan khawatir bunda . dede itu cerdas ko,udah tau kapan dia harus lahir . bundanya positif thinking dan berdoa aja yah .semoga sehat dan dilancarkan dalam persalinan .bayi dan bunda selamat sehat tanpa kurang suatu apapun .bismillah bun ๐Ÿ˜Š

sabar bund hari ini aku hpl tapi belum lahiran , tar juga lahir d waktu yang tepat hpl kan bukan hari paksaan lahir jdi tetep sabar jagan stres ataupun mikir ini itu yang penting anak d perut sehat

VIP Member

Lahiran 36w prematur dong bun anak tetangga & sepupu ๐Ÿ˜ sabar aja bun, jangan dibawa stres. Janin tau kok waktu terbaiknya buat lahir. Semoga disegerakan dilancarkan ya

3y ago

aamiin, makasih bunda. semoga kita semua sehat2 terus yaaa bunda

sama bun. saya hpl 5 hari lagi tapi belo ngerasain apa2. kmrin periksa juga katanya blum msuk pnnggul malh kepala nya miring . agak worry uk 39 week 3 day .

aku juga ni bun tiap mlm udh cemas deg"an jugaa takut nanti persalinan gimana ?? 38 w tpi debay masih anteng aja ni bun . doain biar cepat louncing yah bun

3y ago

iya bunda aminnnn .. semoga kita di lancarkan yah bunda