Sekedar Curhat πŸ˜…πŸ˜…

Bunda-bunda di sini ada nggak yg suaminya bisa nyetir mobil dan sering diminta antar keluarga pergi kemana2..? πŸ˜… Sy skrg ada di posisi ini bund. Jujur saya gak sukanya krn suami jarang ada waktu buat istri. Hampir tiap hari sepulang kerja atau pas hari libur, ada aja yg minta suami utk nganter keluar, baik itu dr anggota keluarga suami maupun tetangga yg butuh keluar pake mobil. Sebenernya mobilnya bkn punya suami, tp punya mertua sy. Cuma yg bisa nyetir suami sy sj. Suami sy orangnya gak enakan.. jd gak pernah nolak buat nganter siapapun pergi. Sy mau marah tp mereka butuh suami sy, tp kita sbg istri jg sangat butuh suami kita kan bund πŸ˜“ Bahkan seringkali juga sy mau minta anter suami buat belanja atau pergi keluar, harus cancel krn mertua atau kakak ipar minta suami nganterin utk keperluan mereka. Dan selalu sy sbg istri diminta suami utk bisa mengerti dan mengalah. Sebenernya pingin marah.. tp harus marah sama siapa ya bund. Masa iya marah sama keadaan. πŸ˜…πŸ˜…

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun kita senasib πŸ₯Ί bener2 sama ceritanya. suami juga bisa nyetir dan mobil punya mertua. klo libur selalu diminta i tolong anter sana siniπŸ₯Ί suka sedih klo udh janjian mau pergi trs tbtb mertua atau ipar nyuruh dianter suami yaudah deh ngalah heheh. Tp lama kelamaan paksu mengerti dan bisa nolak Bun karna alasan ada anak jd klo gak mendesak bisa nolak krn ada anak jd udh gatega mungkin ninggalin. kasihan juga suami libur harusnya buat dirumah istirahat malah disuruhΒ²

Baca lagi
VIP Member

Bun, jd inget ayah saya lho ini suaminya. Satu2nya yg bisa nyetir dan punya kendaraan (awalnya mobil kantor) di lingkungan keluarga dan rumah. Jd dari antarin yg sepele, orang melahirkan hingga jemput jenasah dari luar kota pun pernah. Dulu saya yg pernah tanya "apa ayah ga capek?" beliau jawab "sedekah itu bukan cuma dgn harta, ayah lagi sedekah tenaga" Semoga kebaikan suami dan bunda mendapat balasan indah dari-Nya. Aamin YRA

Baca lagi
VIP Member

suami sy supir grab buk, jd udah biasa anter2 org. kadang pulang ngajar sekolah jam 2, nanti jam 3 udah pergi narik grab, kalo rame jam 9 baru pulang, gitu aja terus tp suamiku selalu nyempetin satu atau dua hari dlm seminggu libur narik, buat ngajak sy jalan2 saran sy kalo pengen jalan2 mending naik motor aja jd ga perlu gantian naik mobil, dan perginya bisa nduluin sm yg nyuruh

Baca lagi

suami saya banget Bun, di keluarga saya atau suami cuma suami yg bisa bawa mobil jadi kalo mau bepergian pake mobil harus suami, kalo gak jauh perginya saya pasti ikut jadi bisa sama2 terus sama suami

mengalaaah dan mengalaaah... memang seperti itu Bun kodrat nya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ di sabarin aja, di ikhlasin aja.... suami mu pasti tau kok Bun perasaan mu, tp dia berusaha menutupi nya, percaya deh ❀️

suami bisa nyetir mobil.. aku pun bisa nyetir mobil.. tapi alhamdulillah nya sih gak pernah disuruh2 atau di mintai tolong tetangga... sekali dua kali pernah lah.. tapi gak tiap minggu

Baca lagi

Kalo bunda ngerasa kaya gitu suruh sama suami untuk satu hari sama keluarga. Kalo ada yg minta anter atau apa bilang aja udah ada janji mau jalan2 atau lg sibuk gituu

kl prgi bareng semua gmn bun, cari yg searah" hehe atau kl tetangga mgkn bs bunda bantu calling sopir bayaran ga ada ya hehe semoga Allah mudahkan 🌻

obrolin lgi bund ma suaminya .. klo g bunda ikut sklian ja biar bsa breng suami trus...