tidak di gundul

Bunda bunda di sini ada gak dede bayi nya gak di gundul. Soal nya pas sudah lahir rambut nya lebat. Apa bener nanti rontok dgn sendiri nya kalo misal nya gak di botakin. Bantu sharing ya bunda

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dalam islam sunnah bun.. Saya jg awalnya ga mau dibotakin krna rambut anak saya lebat. Tapi ternyata pas dibotakin keliatan di dasar kulit kepala ada kerak2 gtu,skrg bersyukur ud dibotakin jadi bisa dibersihin keraknya. .

Kalo dalam islam sunnah bun.. Saya jg awalnya ga mau dibotakin krna rambut anak saya lebat. Tapi ternyata pas dibotakin keliatan di dasar kulit kepala ada kerak2 gtu,skrg bersyukur ud dibotakin jadi bisa dibersihin keraknya.

Better dicukur gundul ya bun buat ngebersihin kotoran2 yg melekat dirambut sewaktu msh didalam kandungan, dan itu sunnah

Dulu dede bayiku ga di gundul cuma di potong dikit rambutnya tapi nanti agak gedean rambutnya bakal rontok sendiri bun

Ank sya g sy gndul bund.. trs y klo panjang d potong. Lamaยฒ ganti baru sndiri rambut nya.. ad yg rontok juga sih dlu

Kalo dalam islam bukannya harus dibotakin ya ? Itu syarat utama aqiqahnya nanti Maaf kalo salah ya bunda bunda ๐Ÿ˜

Botakin, bs kontrol kebersihan kulit kepala dan bentuk kepala, apakah peyang atau tidak. Klu menurut saya.

Iya rambut anak saya rontok sendiri....kasian bun masuk ke mata rontokan rambutnya mendinh dicukur aj

anak saya gk cukur gundul bun, cumn tiap pnjang dikit lngsung potong

Rambut anakq ga di botakin dari bayi.. Dan tidak rontok sendiri..