Berbagi Pengalaman

bunda...bunda...boleh bagi pengalamannya saat mau melahirkan...,.tanda2nya apa aja...,rasanya gmn..,???maaf ya kepo.., soalnya sy belum pernah..ini lg hamil anak pertama...kadang masih ada rasa takut gmn gitu...kalau lahiran.., ya buat nambah pengetahuan aja bun...??? terima kasih...???

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penglaman aku detik2 mau lahiran... Jadi hpl aku waktu itu tanggal 27 januari... Dari tanggal 25 januari udh ngeflek tp blom ada pembukaan... Nahh pas tanggal 27 januari( tanggal hpl) paginya udh kontraksi setiap 10 menit skali... Siang nya 5 menit skali,, tp pas dicek juga blom ada pembukaan... Malam nya saya langsung pulkam dgn jarak 7 jam perjalanan. Bayangin aja bun nahan sakit diatas mobil... Nah pagi nya sampe dikampung lgsung dicek udh pembukaan 2,, saya bawa jalan2 muter2 rumah bidan,siang baru bukaan 3,bawa lg jalan2 keliling, lompat2 kecil, jongkok, jam 4 udh bukaan 4,lanjut lg usaha nambah bukaan, jam 7 malam udh bukaan 8... Dari jam 7 malam ampe jam 10 malam, bukaan ga nambah2,mentok di 8 aja, akhir nya aku ga tahan, aku ngeden, sempat2 nya tertidur sebentar๐Ÿ˜‚, sampai akhirnya jam stengah 1 mlm lahir dedeknya... Dgn berat 3,4kg panjang 5,2๐Ÿ˜„ Dan alhamdulillah saya normal dan ga operasi... Pdhl sakit nya udh 2 hari. ๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑudah kontraksi sempet pulkam.., wow... makasih bun.., ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

Kalau saya pertama keluar lendir bun lalu ada flek darah'y, 4 hari kemudian baru kontraksi teratur, dan di hari ke 5 baru deh si baby lahir. Huhuhu.. Perjuangan yg berakhir bahagia bun. Bunda semangat yaaa

5y ago

oh .., ya..ya.., terimakasih bun...udah berbagi cerita ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š