Bayi 2 bulan bepergian

Bunda bunda, bayki 2 bulan aman kan ya untuk dibawa bepergian naik kereta 4 jam + mobil 2 jam? Saya baby blues di rumah mertua. Pengen mudik. Saya kemarin khilaf marahin anak saya yg mgkn buat dia trauma ๐Ÿ˜ญ Apakah ada yang pnya pengalaman bepergian usia sgitu Bun?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #firstmom #ingintahu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persiapkan dulu barang apa yang harus dibawa dan harus ada yang dampingi karena kalau sendiri itu pasti repot banget. Belum bawa barang belum gendong anaknya, kalau bawa anak bayikan otomatis barang bawaan itu nggak cukup hanya tas selempang aja, pasti kudu bawa tas besar karena harus ada popok anak, baju ganti dan lainnya. Kalau mengasih sih nggak perlu repot tinggal bawa apron aja dbf dikendaraan kalau untuk yang Sufor saya kurang tau, soalnya saya pernah bawa anak naik kreta juga pas masih bayi. Lebih baik diskusikan sama suami dulu kalau perjalanannya jauh ya pakai kendaraan pribadi aja Bun kalau nggak ada bisa nyewakan kendaraan roda 4

Baca lagi

Anakku baru aja pulang dari mudik kemarin bunda, umur 50hari kubawa mudik pake mobil pribadi -+ 7 jam karna emang kangen banget sama mertua disana. Tapi sebelumnya aku cek dulu ke dokter kesehatan anakku, aman apa ngak buat berpergian, nyiapin space tempat yg rata aman buat dia bobo juga didalem mobil jadi pas dimobil dia bisa bobo nyaman selayaknya kasur rumah. Alhamdulillah bayiku malah senyum" didalem mobil, aman dan bobo dengan nyaman sampai tujuan, gapake drama rewel juga anaknya alhamdulillah,

Baca lagi
TapFluencer

anakku naik kereta berdua aja sm babyku 4jam an, terus smpe stasiun ke rumah mertua naik motor 2 jam an. alhamdulillah aman, lancar, ga riweh krn aku menikmati perjalanannya. cari jam yg ga begitu rame, pilih jam yg sama dg jam tidur baby jadi kita pun nyaman, alat alat penting taruh deket kita misal minyak telon, dot, mainan baby. bikin checklist keperluan h-3 buat make sure ada yg tertinggal ga. kondisi baby bukan yg lg sakit, demam, bapil apalagi habis imunisasi.

Baca lagi

saya krna ada urgent banget dan suami jauh, trpaksa bawa bayiku umur 6hari mudik dr bekasi ke lampung bun. pake mobil, naik kapal laut pun sendiri dan saya pangku sndiri. Alhamdulillah sehat & selamat dg baik di tujuan.. pdhal wktu itu bnyk yg ngomong *jelek jelek* kalo bayi dibawa keluar sblm 40hari begini begitu. Allah tau niat kita, tapi jika tdk urgent diusahakan nunggu agak gedean aja hhee

Baca lagi

sepengalaman sy, bawa newborn jalan malah enak. yg ribet klo udah 6bln ke atas. banyak tantrumnya. sy anak 3 bln, sy ajak mudik jkt-malang (14jam), mobil pribadi. tp persiapan emang extra. pakaian bayi, pospak, susu, air anget musti disiapin, penempatannya pun harus kejangkau semua selama diperjalanan. krn masih bayi, waktu itu sy modal bantal buat pengganti tempat tidur

Baca lagi

Cari jam kereta yang sepi. Jadi minim kontak dgn orang yang mungkin bawa virus / bakteri. Siapin banyak sanitizer. Kereta itu kotor banget. Cari mobil yang kalau bisa cm kalian berdua dan sopir aja. Sopir suruh pake masker. Bayi juga pakein masker kalau bisa. Bunda juga.

coba d fikir2 lagi bund,itu masih terlalu kecil,aku punya pengalaman pahit bawa anak perjalanan lumayan pdhl sewa mobil yg nyetir juga suami,qodarullah anak ku meninggal setelah 10 hati di kampung ku. nyesel nya sampe skrng.

2mo ago

usia 4 bulan,perjalanan 7 jam

Jangan deh bun menurut aku mah, kecuali klau kendaraan pribadi, itu pun masih susah bawa bayi bun, sabar2in dlu sampai bayi umur 3 bulan bun biar imunisasi nya pas, daya tahan tubuhnya udah membaik

Harusnya siap asal dijalan safety pakek baju hangat dan susu nya selalu ready Tapi pasti ada drama rewel nya. Tinggal kamu nya lagi siap atau gak ngadepin bayi umur 2bulan rewel di transportasi umum

Sepengetahuan aku bayi boleh dibawa keluar setelah 3 bulan lebih bun, soalnya sudah banyak vaksin yang didapatkan. Tapi tetap perhatiin disekeliling anak, hindari perokok/asap