169 Tanggapan

aku motoran muluuuuu karena kerja, terus nganter dagangan, akupun kerja seperti biasa dirumah beres2, jalan pagi lumayan jauh, nyuci baju, nyuci piring, gosok jemur, nganterin dagangan ke orang2, pernah sampe naik motor sampe jam 11 malem, pernah juga naik motor, ga liat ada jalan berlubang tau2 brukkkkkk. MasyaaAllah tabaarakallah ahamdulillaah, biidznillah si dede kuat. do'akan bunda, semoga sehat selamat dimudahkan sampai persalinan. juga untuk para bunda-bunda semua semoga Allah selalu jaga keluarga kita dan kandungan kita. aamiin Yaa Robbal'alaamiin

Iyah bun, bismillaahirohmanirohiim semoga kita semua sehat2 Selamat, dimudahkan sampai persalinan. Berjuang brg dede 😍😍 InsyaAllah, titip semua sama Allah 😘🙏💪

tergantung janin dan kondisi bumil bun lebih baiknya sii jgn terlalu sering, tp kl ada keperluan mendesak perhatiin kondisi diri sendiri bun. kl saya hamil 10minggu naek pesawat boleh dengan bantuan obat penguat kandungan (disarankan agar lebih baik). kondisi kandungan waktu itu baik2 aja, hmpr gx da masalah selain mulmun parah. dokter jg kasi opsi terserah mau diminum atau nggx, tp kl khawatir lbh baik diminum.

pelan² aja bawanya bun. klo saya pas tau hamil 5w sama paksu langsung dilarang naik motor tp mau gimana lagi klo paksu kerja siapa yg anter jemput kk sekolah. mau bayar orang keuangan masih belum memungkinkan. maklum semenjak pandemi penghasilan paksu tdk 100% hanya 75% saja. itupun bersyukur banget paksu masih kerja, mengingat banyak diluaran sana yg kena PHK. intinya mah pelan² saja..

saya dulu keguguran gara2 sering bersepedah bun dan janin lemah... itu semua tergantung ibu dan janinnya bun... menurut saya,saya sehat tapi tidak menurut janin saya... kedepannya sudah di jadikan pelajaran saya bun... dan alhamdulillah sekarang sudah isi lagi... dan suami saya ngelarang sya kluar rumah dan besepedah lagi demi si kecil puasa dulu mau keluar rumah 😊...

tergantung kondisi rubuh kita bun, yg tau kita sendiri. mending dihati²in aja, karna masih hamil muda. rawan goncangan, jd kalo motoran pelan² hindari lobang dan tanjakan. aku selalu motoran dr hamil muda sampai skrg tm 2 mau akhir soalnya tuntutan kerja 🤗 yakin aja gapapa, tp juga mesti hati². jgn lupa vitamin dan lainnya yg menunjang kuatnya kandungan kita.

tergantung kandunganya bun... kalo lemah ya jangan naik2 mtor dlu bun wlpun seminggu sekali jg... soalnya saya jg wktu UK belum 4 bulan, naik mtor paling sebulan sekali pas kontrol ke RS aja... itu bun d bonceng suami... smnjak tau hamil smpe skrng UK udh 27wlbih belum bawa mtor sndri lg... kmna2 sama suami dan itupun jrng sya lbih sering d rumah...

kemaren saya sempat konsul ke dokter dan menanyakan itu, ktanya boleh saja asalkan hati2 dan ingat sedang hamil, kalau sudah merasa tidak enak atau nyeri diperut langsung istirahat. emanga usia 1-3 bulan masih rentan, tergantung kondisi masing2 juga si bun, saya sampai sekrng 4 bulan masih naik motor.

VIP Member

aku awal hamil ngeflek bun karna kerja jauh padahal itu duduk jg dimotor udh ditambahin bantal dan gabawa motor sendiri dianter jemput suami... akhirnya disuruh resign... emg kalo awal hamil gaboleh banyak kena guncangan bun... masih gumpalan darah bentuknya jd rawan...

tergantung kondisi kehamilan nya bun, kalo kandungan nya lemah mending banyak istirahat aja, alhamdulillah waktu aku hamil 6mingguan masih ku bawa kerja sama naik mtr setiap hari, lewatin jalan Yang berlobang juga, alhamdulillah dedek nya sehat sampe lahir 😁

tergantung kondisinya, ada baiknya konsultasiin dulu sama dokternya kalo kata dokternya beresiko karna kandungannya lemah ya bedrest aja dirumah, tapi kalo kata dokternya boleh boleh aja ya tetep dijaga aja tiap naik motornya kalo bisa dibonceng jgn bawa sendiri