Merangkak

Bunda-bunda,, Anakku Cowok umur 9 bulan tapi belum bisa merangkak tapi maunya berdiri terus minta tetah. Masih normal nggak sih bund.. Soalnya sering dibully orang udah 9 bulan belum bisa merangkak. Apa saya perlu konsultasi ke DSA bund ?

Merangkak
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ad yg gk melewati fase tengkurap lngsung duduk.. ad yg gk melewati fase merangkak lngsung berdiri.. perkembangan bayi beda2 jng disamakan

anak aku juga gitu bun, cuma cuek aja orang mau ngomong gimana. kan perkembangan anak beda-beda, yang penting anakku sehat.

Anak saya 6 bulan belum fasih tengkurepnya.. ๐Ÿ˜ญ gimana dongg..?? Udah di tummy time tetep jarang tengkurep..

5y ago

Udah bun, pas lagi berusaha mau tengkurep juga aku semangatin,, pas tidur juga sama.. Mungkin belum waktunya sihh,, tp tetep ada rasa khawatirr..

Anak sy dulu gak pake merangkak2 sgala 10bln lgsg jln...udh bs jln bru bs merangkak kebalik deh

normal2 aja.. perkembangan anak emang beda. tpi itu juga bisa mempengaruhi pola pikirnya nanti.

Ada bbrp anak yg skip merangkak bun, coba bacaยฒ IG nya dr.Apin, kapan hari sempat dibahas.

Omongan org yg negatif tuh anggap aj kentut bun...busuk dan hnya sebntr ilang

VIP Member

Normal bun malah bgus itumaah Jan dengerin kata tetangga bomat bae

Gpp bun, banyak kok yg ga pake merangkak tp langsung bisa jalan

ponakan saya langsung berdiri bun, gabisa merangkak