hamil muda mual muntah

Bunda bunda ada yg samaan ga kyk aku , aku skrg lg hamil 8 weeks dan sering bgt pusing trs mual muntah yg menurutku agak parah soalnya klo muntah itu bisa sampai gada yg dikeluarin lg tp tetap aja muntah trs sampai dada sesak . Normal ga ya bun ? Trs ada yg bgni jg ga ? Kalo ada yg samaan , sharing dong gimana caranya biar ga terlalu mual muntah kyk bgni? Terima kasih ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku bun mual dari pagi sampe malem berani makan nasi sedikit tuh malem hari soalnya kalau dari pagi udah dimuntahin lagi

Ak jg gt bun smpk 4 bln lbh Smpk kdg perut sakit keteken waktu muntah soal nya perut udh ksong tp msh pgn muntah aja

Sy juga begitu bunn, sampai opname di infus jg , alhamdulilah dri 12minggu udh enggak, sampai skrg ini udh 19minggu

Normal bund,dlu aku tm1 juga kaya gtu,g mau di isi apa" malah perutnya,tp yaa tetep dinikmati aja bund 😁

Kalo aku hamil gak pkek muntah bun cuman mual aja. Tapi hampir tiap menit. Kalo berdiri mual

Kalo smpe parah bgt sampe lemes karena dehidrasi segera konsultasi ke bidan/dokter ya bun

Saya juga begitu. Alhamdulillah baru bisa enak makan usia 14 mingguan

VIP Member

Tiap pagi minum teh jahe hangat buat redakan mual.

Terima kasih sharingnya bun πŸ₯°

minum air yg hangat2 bun