14 Tanggapan

VIP Member

4/7bulanan itu hanya adat menurut saya bun, gak ada kewajibannya di Islam. tahun lalu saya mau ngadain 4 bulanan untuk anak pertama di rumah mertua krn kebetulan pas pulkam lebaran, mertua malah bingung acaranya kyk gmn katanya krn adat di daerahnya gak ada kyk begitu2 😅 Qadarullah anak saya IUFD bun. skrng lg hamil anak kedua udah jalan 30w, suami gak bolehin acara 4/7bulanan lg katanya kalo ada dana lebih disimpen aja buat Aqiqah nnti yg lebih utama.

aku ga ngadaan 4bulanan 7bulanan bun.. krn dananya utk persiapan lahiran dan keperluan baby.. 4 bulanan 7bulanan bukan acara wajib islam, bahkan bukan sunnah. kalau emang ada dana lebih baik siapkan utk sunnah aqiqah dan shodaqoh sesuai berat rambuh bayi bun.. insyaAllah lebih berkah. wallahualam bishshawab

Gak wajib bun. Saya kemarin syukuran 4 bulanan bagi2 makanan aja ke orang terdekat gak ada acara apa2. Kalau 7 bulanan itu adat budaya sini aja gak sih. Saya sih gak ngadain bukan hal yg wajib dan bukan prioritas saya dan suami. Yg penting biaya buat lahiran dan pasca lahiran dulu bun

kalau saya anak pertama kudu Bun dri mulai 4bulanan Ama 7 bulanan, kalau udh anak ke dua mah,tradisi d kp saya gpp GK Juga. tp saran sih,kalau emang gak ada biaya nya mndingan jangan bund, keperluan stelah melahirkan lebih d butuhkan bund,

sya mah ngga bun dari anak pertama gk pernah 4/7blnan bokek soalnya.. skrg hamil kedua juga gk ada rencana buat 7 bulanan yg penting ibu sma babynya sehat sampe lahiran aminnn

VIP Member

saya ngga fokus kesitu bun, lebih baik yg wajibnya nanti. misal, aqiqah. aku jg anak pertama. jd uang yg ada skrg mending ditabung utk beli keperluan baby & aqiqah aja nanti

kalo d Jawa sbnr'a yg penting itu 4 bulanan wkt nyawa mulai d tiupkan. tp kalo 7 bulanan mh ga jg gpp. 7 bulanan pengeluaran bnyk bgt, mending buat nyicil perlengkapan baby

VIP Member

acara itu ga wajib nun, cuma ini cucu pertama dri anak cewe jdi acara pengajian 4bulnan sama 7bulnan di cover orang tua bun Allhamdulillah rejeki

Itu hnya tradisi yang ga ada dasarnya di agama islam bun. Baiknya buat yg lain misal untuk aqiqah atau perlengkapan bayi. Wallahu ‘alam

kalau saya milih uangnya untuk ditabung buat aqiqah bund. krn 7 bulanan kan ga wajib, itu adat saja.