26 Tanggapan

VIP Member

bun klo sy boleh saran minumlah madu 2 sdm yg sdh terjamin khasiatnya dan byk manfaat.. sebab wlwpun judulnya mengandung kurma tp bila sdh diolah mnjd sari agak khawatir jg sih, lbh baik diolah di mulut sendiri di kunyah lalu telan.. sdh jelas yg di makan ya buah kurma murni😊

oh iya tambahan.. cobalah konsumsi pdnambah darah bersamaan dgn minuman jeruk murni.. ituh cepet bun naikin hb nya

mending langsung makan kurmanya langsung aja bun jujur pas itu hb aku rendah 10 gitu, terus di beliin kurma sama ortu pas priksa ke bidan tes darah ternyata hb aku normal alhamdulillah (cuma berbagi pengalaman aja) :)

Aman bun.. Dulu HBku cuma 8, padahal udah 32 weeks. Udah di saranin transfusi darah, tapi aku coba rutinin minum sari kurma, makan buah bit, makan hati ayam, alhamdulillah, pas periksa lagi udah 11

saya klo kehabisan obat penguat kandungan sy minum sari kurma dan waktu ponakan saya kena db dan hb turun sm dsa nya suruh kasih sari kurma juga pas di rawat inap buat naikan hb jd aman

kurang tau ya Bun.. besok2 beli yg sarikurma biasa ajah tanpa campuran apa². saya juga Hb rendah minum sari kurma "Sahara" Alhamdulillah sembuh pusing ² nha

Iya bun...tadi sy ke toko herbal mksd'y mau beli sari kurma biasa tapi tadi sy tanya ama penjual'y sari kurma yg bagus apa? Dikasi'y lah itu sy tanya kata'y aman buat bumil....

iya Bun sari kurma aman buat bumil,saya dari hamil 1 bln konsumsi sari kurma,jadi pas cek ini cek itu Alhamdulillah semua normal TDK ada masalah dan keluhan

sari kurma bagus bund buat nambahin Hb karna mengandung zat besi,aku pas kehamilan pertama minum jus buah bit malah eneg

aman banget...cm kl pengen lbh cpet lg ngejar naikin hb nya pakai kacang ijo d masak sndiri bund ato buah bit...

Aman2 aja sih bund sudah d label BPOM dan MUI jg. Hanya saja kandungan gulanya cukup tinggi itu..

VIP Member

makan ati, minum susu, sama minum jus jambu klutuk naikin Hb juga cpt

Pertanyaan Terkait