Breast Feeding

Bunda bunda ? Ada gak yang setelah lahiran asi gak kunjung keluar ?? Apa yang kalian lakukan untuk si baby ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terus susuin, bun... Waktu lahiran asi saya juga gak langsung keluar, sama dokternya tetep suruh susuin buat stimulasi agar asi cepet keluar sambil pesen gak usah kasih sufor, tapi 2 hari asi baru keluar πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Pelancar asi yang recommended ada nutribreast, bun... kalau yang alami bisa bikin sayur tumis dari daun pepaya atau sayur kuah dari daun ubi jalar, asi tumpah-tumpah 😊😊😊 Berpikir positif dan selalu bahagia, bunda... selamat mengASIhi 😍😍😍

Baca lagi
5y ago

Tapi sekarang sudah sehat kan, bun...???

Ku juga gitu awal2nya bun, sampai anak harus dirawat karna kuning. Banyakin makan daun katuk, daun pepaya, pepaya muda. Alhamdulillah sekarang banyak terus, si anak nyusu 1 jam sekali bisa kepenuhi. Semangat bun πŸ’ͺ🏻

Kl aq dl 5 hr br keluar asi itu pun tak' ksh sufor dl sambil sering2 disusuin, trus minum asi booster sm rajin minum n mkn sayur yg kuah2 gitu bun

5y ago

Aq minum mamabear.. Cm minum itu gak minum yg merek lain, aq minum itu nunggu brp jam udh kelihatan hsl ny, tp asi booster cocok2an ya bun, kl gak ngefek di bunda, cb merek yg lain

Ak kmren jg gtu bun gk kluar.. mlah ptingku pndek bget.. akhirx ak mkan marning.. trus ngisi deh susux.. Alhamdulillah skrg lncar

5y ago

Yg d jual d tko.. yg gurih itu

VIP Member

Terus susuin ke babynya buat stimulasi asi keluar, makan minum yg banyak, positif thinking, dan akhirnya asi keluar

VIP Member

aku hari ketiga baru keluar bun,, makan marning sama sayur hijau2n bun,,,sama pikiranny dibuat netral

Iya berusaha enenin trs Bun nti jg keluar kok bun.perbnyak makan syur katuk ja

5y ago

Bunda berjuang brp hari ??? Ini saya udah dua hari melihat buah hati lapar haus astaga sakit bgt di dada...

Pasti keluar bun. Sering disusuin ke bayi dan harus bahagia

terus susui bayi bun, jgn stress, jgn pesimis, ttap optimis, berfikir positif ASI pasti keluar buat bekal c.baby.. klo aku dlu anak prtama, mnum ASIfit bun buat lancarin ASInya... semangat bunda😊

VIP Member

Klo sya asi keluar tp puting ny gk ada πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Kemana bun putingnya bu? Diambil suami ya takut ditelen dedenyaπŸ˜‚