Minum kopi atau teh selama kehamilan

Bunda bunda ada gak disini yg masih suka minum es teh manis ( Teh kotak atau Teh botol ) sama Kopi ( Good Day atau minuman coffe shop ) ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya gak ada larangan tidak boleh minum bund tapi kita gak tahu hb kita ideal/enggak kalau tidak rutin cek lab soalnya teh dan kopi sama sama berkafein bisa menyerap nutrisi apa yang kita minum & makan mau tingkat gizinya tinggi jadi percuma kalau minum teh kopi kasihan janinnya nanti gak dapat nutrisi boleh minum tapi sesekali aja ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

aku tiap hr mnum kopi sm teh. kdang yg dngin kdang jg pnas. tp dianjurkan utk bumil ckup 2x shari. itu maksimal ny ya bun.krn ak sukak bgt sm kopi.. yg pnting jgn lbih dr 2x shari bun. klo mau lbih jlasnya lg search aj di google bun..

2y ago

iya. yg pnting klo mau mnum kopi instan liat2 dlu kmasan ny. soalnya ada yg pke pmanis buatan bun. gk boleh buat bumil. kyk top coffee itu pke pmnis buatan

sebenarnya boleh bun asal gk berlebihan. tpi klau saya pribadi kurangin teh krna menghambat penyerapan kalsium jdinya klau bnyak mnum teh sakit pinggang. saya minum kopi saset palingan seminggu 2 kali itupun stengah saset

kalo kopi, udah lama sebelum hamil berhenti minum. kalo teh masih selama hamil cuma gulanya dikit aja, cuma kemarin di kasih bingkisan ada teh pucuknya hehe minum separuhnya

TapFluencer

Masih bun, tp nyicip nggak habisin. Kopi indomaret point gitu, kalau sachet sudah tobat. Kalau teh cuma konsumsi teh buat sendiri atau pesen teh wkt makan di luar

Masih juga bun, minum kopi sebulan dua kali. Kalo teh, jarang banget. Yang susah ditinggalin ya kopi ๐Ÿคญcuma yaa aku jadwalin aja, biar gak terlalu sering.

VIP Member

Lebih baik kalau es teh buat sendiri aja yaa bunda, kalau yg kemasan gitu kadar gulanya tinggi bgt lhoo.. takut jadi pemicu diabetes bundaa ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป

aku bun suka bgt minum ice lemon tea selama hamil๐Ÿ˜‚ awalnya buat ilangin eneg pas TM1 tp keterusan, cm gak tiap hari sih

boleh bund tp jgn berlebihan nya, tidak lebih dr 2 cangkir perhari dan kalo bisa 2 hari sekali aja bun jgn tiap hari

saya bun kalo ga es kopi good day ya esteh๐Ÿ˜cuaca lagi panas2 nya bun kalo ga nge es rasa ada yg kurang๐Ÿ˜‚