37 Tanggapan

Alpukat cepet banget bun. Kebetulan baby aku kembar. Pas 34 week itu bb nya yg baby A 1.5 kg, yg baby B 2 kg. Trus d sarankan makan alpukat. Akhirnya tiap hari rutin pokoknya. Setidaknya sehari 1 alpukat. Pas usg lagi seminggu kemudian. Yg 1,5 udah jadi 2,1 yg 2kg jadi 2,3. Alhamdulillah jadi hampir seimbang, yg awalnya jomplang bgt BB nya.

bun mau nanya, kalau usg sama bidan kan katanya perhitungan bbj nya beda. saat usia 30week saya usg bbj 1600gr tapi kemarin waktu ke bidan dibilangin suruh diet soalnya 32week udah 2.6kg kalau bidan katanya berdasarkan tinggi fudusnya kalau usg dari besar kepala. itu kira* yg benar yg mana ya bun?

aku 32 week baru 1502gr bun😭

VIP Member

mkn manis"mnum yg dingin"enak bgt bund, saya gtu skrg jus alpukat bgus jg buat baby saya mah gk mikir mau kebesaran baby nya ato ap ygpnting baby sehat dan aktif🥰hmpir tiap hari mkn manis"sma es, tdk disarankan buat bunda yg ad problem sma gula darah ya bund

banyakin makan manis bun..biasanya disaranin makan eskrim. Soalnya saya justru kebalikannya nih disuruh diet karna kata bidan bbj saya termasuk besar di usianya, jd disuruh stop yg manis2 sama kurangin karbo. Usia kehamilan saya 34w5d bbj 2,8

Hallo mom, coba minum jus susu uht + kurma, saya sudah coba dan minggu kmrin USG di UK 35 weeks bbj sudah 2700 gr dri yg bulan november hanya 1400 gr gr...

Pas saya periksa kemaren bun, disaranin banyak makan ice cream sama yang manis2 biar berat badan bayinya cepat naik😊😊

banyakin makan es cream bun sama yg manis² , kemarin aku pas 36 weeks bb janin udh 2,7 karena emg g sadar suka makan manis

saya kemarin jg baru usg uk 34-35mgg BBJ baru 2,2kg.. kata dr.nya kekecilan. Makan apa ya bund biar bbj cepet naik :(

saya juga kmren usg kata dokter usia 33 Minggu harusnya udh 2kg,cuma kmren 1,811 kurang dikit ,d sruh makan manis

coba bnyak konsumsi yg manis Bund tapi di imbangi sama buah sayur , bnyak makan snack" manis dan es cream Bund

Pertanyaan Terkait