bolehkah Bumil minum pocari sweet di usia kehamilan 8-9bln ..

Bunda boleh kah bumil minum pocari sweet di usia kehamilan 8-9 bln.. kata tmen aku bagus khasiat nya biar air ketuban nya banyak dan kita sehat,kuat gak kehilangan ion saat melahirkan nanti...

bolehkah Bumil minum pocari sweet di usia kehamilan 8-9bln ..
86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun,pengalaman dari tetangga,kata dokter awalnya ketubannya sedikit,jd dsarani minum pocari sweat kondisi hamil 8 bln,seminggu kemudian bayi ga gerak lagi,pas d cek ternyata meninggal d kandungan dengan kondisi air ketuban sudah menghitam... Tapi kembali lagi ke Allah ya bun,andai Allah menjaga semoga semua baik2 saja

Baca lagi

Aku bru nyoba kmrin krna ktnya ibu hamil boleh yah. Stlah aku minum aku jrang buang air kecil ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tp skrg udh mulai bolak balik wc lg sih ๐Ÿ˜ tp aku jg ngrsain mual stlah makan, apa krna kmrinya aku hbs mnum pocari atau gmna gtau

Boleh bun. Tapi secukupnya aja. Kemaren aku tannya sama bidan. Boleh tapi gak boleh berlwbihan. Kalau bisa di suruh minum air kelapa aja .. Soalnya kalau pocari kan sudah termasuk minuman dalam kemasan. .

Boleh, apalagi pas disaat proses pembukaan, dulu pas anak pertama, suami disuruh beli pocari sama bu bidannya, karna untuk menggantikan energi/ion dalam tubuh yg hilang..

Boleh bund, tapi jangan kebanyakan... Soalnya pengalaman adek ku dulu ketuban ngerembess,dia stok pocary sebotol besar gitu ... Sesuatu yg berlebih itu tdk baik๐Ÿ˜‰

Sy malah dr awal hamil seneng minum pocari soalnya dl sblm hamil sy tiap hr minum uc1000 ,semenjak hamil karena uc1000 ada kandungan sodanya jd pindah ke pocari

Minuman kemasan ga lebih baik drpd minuman yg alami. Lebih baik bundanya byk minum air putih min 2L, air kelapa ato makan buah2an tinggi air spt semangka.

4y ago

Betul, ga ada yg bs mengalahkan yg serba alami. Tp kalo mau konsumsi minuman kemasan/instan silahkan..

Malah di anjurkan lagi waktu melahirkan bun biar tidak dehidrasi. Karena melahirkan butuh tenaga extra. Kalau usia 8-9 bulan minum secukupnya saja bun

Kalo ini si bun?? Kan biasanya minuman Aleยฒ ada larangan untuk ibu hamil dan anak usia krg dr 5 th. Tp kalo ini ndak ada,jd aman ndak ya diminum bumil????

Post reply image
4y ago

Oke bun Makasih ya atas infonyaโค

Bagus si tapi coba deh air kelapa muda aja bun bkin bagus, bersih, sama banyak air ketuban nya kalo diminum banyak drpd pocari yg kebanyakan ๐Ÿ˜‚