Pampers Newborn

Bunda, boleh ga ya newborn baru 1minggu dipakaikan pampers? Soalnya bayiku kaya tiap jam pup πŸ™ˆ #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

justru walau pake pempers pup nya sering ya sering ganti juga Bu .. pup walau dikit Uda harus d ganti walau ga pipis . saya juga gitu dr RS smp rmh Uda dpake in pempers tapi sering2 cek pup dikit wajib ganti baru ga bs cuma Krn tiap jam pup trus dpakein pempers biar ga cape . yang ada nanti bisa ruam parah , dan pup yg ga dganti bs jd kotoran yg bnyk kuman bakteri masuk k tubuh bayi

Baca lagi

boleh aja bu, wkt lahiran saya bawa diaper banyak tp bidannya malah blg "gausah dipakein dulu bu, nanti aja kalo udh dirumah" jd diaper yg dibawa ga kepake hehe. kalo nb yg full asi memang begitu kayaknya, nyusu kenyang pup, makanya kalo nb pake diaper sehari bisa 12x ganti agak boros memang kalo pake diaper tp kalo pake popok kain & stok ibu banyak & rajin nyuci jg itu lebih hemat.

Baca lagi

Boleh bun, asalkan anaknya tidak timbul ruam. Anak sy dulu pagi lahir sore pakai pospak jg kok, full seharian. Memang jd boros pospak, tp rasanya kalau nyuci jg tdk kuat. Asalkan rajin diganti, diberi krim ruam dan dibersihkan dg baik seusai bab insyaallah aman. Namun kembali lg ya bun, kulit bayi beda2. Ada yg harus pakai jenis premium, ada pula pakai yg biasa pun aman2 saja.

Baca lagi

justru anak saya di rs disuru pake diapers,, tapi pas dirumah ibu saya pakein popok kain sama dialas pake kain atau baju2 bunda yg ngga dipake, klo saya emg beli lebih bedongnya biar buat alas klo pipisnya,, emg bnyak cucian, tpi kain sikecil tggal rendam kucek2 juga bersih, aplgi musim panas cepat kering. barulah pas 3 bulan full diapers.

Baca lagi
TapFluencer

boleh mom. waktu lahiran udah dipakein pospak sama perawatnya. tapi selama 1 bln aku pakein popok kain kalo dirumah. pupnya masih dikit bgt, dan sering. kalo pake pospak takut ga ketauan kalo pup... nyucinya gampang kok. kalo mau ngumpulin dulu biasanya sama mertua ku di rendem yg kena pup, besoknya baru dikucek...

Baca lagi

boleh aja asal kuat di diapers nya..sehari bakal lebih dr 10x pup .klo pup harus langsung buang meski sedikit klo tidak iritasi.gmn kita nya aja mau hemat ya pake popok kain klo di rumah .. budget byk ya pakein diapers lebih praktis tp kudu waspada lengah sedikit lecet klo pup

kalo sering pup, malah lebih gampang dan lebih hemat pake popok kain/tali itu bun.. newborn biasanya emang sering banget pup, kentut aja pupnya bisa ikut keluar.. kalo pake pospak, lebih boros menurutku..

1y ago

bunda Villa Villo, iyaa bunda.. pospak itu namanya, kalo pampers kan merk nya, sama ky sweety, merries, mamypoko, pampers itu kan merk..πŸ˜…

boleh, kan ad diapers mulai dr Nb . bahkan aku bwa 8 diapers di dlm hospital bag ku. jd mulai lahir sdh pke diapers. mmg sngat boros ya . jgn nunggu penuh br d gnti ntr ruam. pkok ad isinya gk nunggu 3 jm lgsg gnti. klo mau praktis ya diapers aja

aku pas anakku umur seminggu udh pake pampers gegara sering pipis dan pup. drpd tidurnya nggk nyenyak mending pake pampers aja. kalo anak kurang tidur trs rewel kan kita orang tua ikutan stres 🀣 masalah boros atau enggak itu sih masing masing ya

Pampers bikin ruam juga sih menurutku, enakan kalo jam eek dan siang hari pakai popok kain+ underpad Malam dan jam tidur pules pakai pospak Selain irit juga mikirin kelembaban selangkangan anak, kasian kalo ruam bikin rewel

Baca lagi