Bpjs untuk usg

Bunda bisa gak sie bpjs di gunakan untuk usg, kebetulan saya lagi ke pepet banget dengan terpaksa niat hati menggunakan bpjs bunda untuk usg.

87 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya baru mau pake USG cover BPJS juga nih moms.. baru minta rujukan buat USG di RS kemaren.. katanya bisa 4* selama hamil. Sebelumnya 7* USG bayar pribadi sih.. cuma karena bulan depan mau 7 bulanan jadi cari yang gratisan πŸ˜‚πŸ˜‚

Bisa bun , dtg ke faskes 1 aja .. Klo di faskes 1 gk ada layanan utk bumil bunda minta rujukan ... Bilang aja kalo ada indikasi biar dikasih rujukan .. Pinter2 kita ngomong aja bun, soalnya susah dpt rujukan kalo di faskes sy ...

5y ago

Iya bun, semua tergantung faskes 1 nya deh ... Kalo faskes 1 ribet gk bakal dikasih.. Tp banyak jg yg tanpa diminta lgsg dikasih sendiri waktu udh masuk TM 3

Kalo niat ny cmn buat Usg tentu ngk bisa bun...bisa kalo dpet rujukan dr faskes 1 buat d rujuk ke Rs yg lebih besar dan ada fasilitas buat Usg bun...itu pun setiap 3bln sekali ad pembaruan rujukan ke faskes 1 lgi

VIP Member

Sy awalnya gak di kasih rujukan kalo beralasan mau usg liat jenis kelamin. Berhubung sy keputihan ijo gak selesai2 lalu kayak ada rembesan ketuban jd di rujuk .suratnya sampai 3bulan aja. Bisa di gunakan 1bln 2x

Bisa bun. Tapi kebanyakan prosedurnya mesti rujukan dari faskes 1 dulu. Itupun kalau ada kondisi yg darurat. Sy waktu itu di cover bpjs pas pendarahan. Kalau usg sekedar kontrol bulanan gak bisa pake bpjs.

Bisa bun asal ada rujukan dr faskes pertama, aku dri 6 bulan kontrol ke RS selalu USG tiap bulan gratis pke BPJS, tp kallo sebulan ada 2x atau lebih tindakan USG, USGnya berbayar

VIP Member

Kalo ditempatku, bisa minta rujukan dari faskes 1 kalo ada kendala bun. Kalo semua normal ga ada kendala ato apapun gabisa kasih rujukan buat usg kemaren bidanku bilangnya gitu.

VIP Member

tergantung bidan nya bun, kalau menurut bidan tdk perlu atau janin sehat biasanya mereka tdk mau mengeluarkan surat rujukan utk usg.. karena hanya hamil yg beresiko yg di cover bpjs.

5y ago

Betul bun.. aku kmren cuma dpt 1x rujukan gr2 aku bilang gatel2nya g ketahan..trs stlh diperiksa dr obgyn g bs kasih rujukan lg/surat kontrol pake bpjs soalnya bayi sehat..

VIP Member

ditempatku gabisa bun. yg bisa pake bpjs untuk usg itu hanya dlm keadaan darurat ajaa misal ada masalah/kelainan dalam kandungannya dan itu pun harus ada rujukannya..

Bisa . Tp hrs bener2 emg ada tindakan klo cma numpang usg kek nya gk boleh deh... Hrs pke umum ... Tp tergantung kebaikan hati puskesmasnya juga si bund ...