29 Tanggapan

saya dulu 4bulanan pas mau masuk 5lbn bun,dan alhamdulillah kemis depan acara 7blnn,mmg sih ga dianjurkan tp itu sebagai rasa syukur kt,selametan bagi bagi makanan ke tetangga dan acara ngaji bersama hanya beberapa org saja,semoga kita semua sllu diberi kesehatan keselamatan srta kelancaran sampe persalinan sehat selamat debaynya juga mommy nya aamiin

kemarin saya Pas 40hari ketiga atau 120 hari bun, kata ustadz saya kan 40 hari pertama masih segumpal darah, 40 hari kedua segumpal daging , 40 hari ketiga ditiupkan roh/nyawa dan sudah berupa janin

sebelum mendekati persis usia 4 bulan bund.. misal 4 bulan 16 minggu, saya ngadainnya minggu ke 14 krn kalo udah lebih dr 4 bulan brt jalan ke 5 bulan :) cuma ngikutin saran orgtua aja kalo sy mah

dihitung ya bun biasany klo 3blnn atau skalian 4 blnn itu dihari 105-120 jdi antara 3 bulan lebih seminggu atau pas di 4 blnn ny . lebih sehari 2 hari gpp. niatny kan syukuran bun.

kalau saya waktu itu ngadain acara syukuran 4bulanan pas usia kandungan masuk 20 Minggu bund bisa juga antara 18-19-20 Minggu itu kalau menurut adat di kampung saya hehehhhee

TapFluencer

Kalau kamu orang jawa tanyakan saja kepada orang tua Bun..mungkin ibu atau mertua. Kalau pengalaman saya itu 4 bulansnya dihari weton saya.diajarin mama sama mertua.nurut ja saya

iya kali ya Bun..tapi bagian perut gak dipijit kan Bun

kalo saya kemarin itu usia kandungan 14 minggu bund.. soalnya saya konsul ke ustadz saya itu ktanya lebih baik di UK 3 jalan ke 4 bulan gitu 😁🙏🏻🙏🏻

yang penting jangan pas kandungan 4 bulan pas bun. itukan ada doa buat janinnya, jadi bisa dilangsungkan 4 bulan kurang 1 atau 2 mingguan. kata orang tua

kalo saya kemarin usia 14 mgg bun sebelum 4 bulan karena ditiupkannya roh pas usia 4 bln jdi sebelumnya di doain dulu gitu sih adatnya disini bun.

VIP Member

up..saya bantu up aja ya Bu..karena saya gk ngadain 4 bulanan atau 7 bulanan..🙂 sehat selalu sampai lahiran

saya palingan 7bulanan. cuma buat kenduri anak yatim gtu. krn suami juga lg Ldr.....