Kelahiran prematur

Bunda bayiq lahir dengan bb 950 gram.. Bisakah dia bertahan bunda#Nanya

Kelahiran prematur
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

inshaallah bisa, banyak bayi premature dengan berat badan rendah bisa hidup sampai dewasa, kuncinya ibu harus menyemangati diri dan anak supaya anak tumbuh menjadi lebih kuat lagi. lalu ikuti program bayi kanguru yang intinya skin to skin, gabunglah juga dg grup fb tentang bayi premature hal ini akan menambah pengetahuan ibu untuk langkah kedepan apa saja yang harus dilakukan. keponakan saya lahir usia 27 minggu dg berat 1 kg dan alhamdulillah saat ini dia sudah 6 tahun. semangat ibu dan bayi semoga sehat selalu πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

Semangat bun dan sabar semoga dedenya cepat sehat dan pulih. Saya dlu waktu anak di sinar satu ruangan sama ibu yg anaknya yg lahiran prematur. Lama memang bun kisaran 2 bulan di Rs sambil mantau perkembangan anaknya, jadi kami bareng2 ngompa asi buat anak. Ada pula yg di sarankan dg susu khusus bayi prematur. Harus tetap tenang ya bun dan kalau bisa gk terlalu stres biar produksi asinya lancar. Semoga adeknya lekas pulih ya bun

Baca lagi

in syaa Allah bisa bun...soal'y kakak sepupu sy jg dl wkt lahir cuma sebesar botol mnm teh botol dgn berat 900grm,Alhamdulillah dia tumbuh besar sampe skrg udh punya anak,dan badan'y melebihi kakak2'y tinggi'y...byk berdoa aja bun,beri energi positif bunda buat debay,supaya kuat dn bisa bertumbuh sehat dan kuat...Aamiin

Baca lagi

usia kandungan bunda berapa bulan bun? kemarin aku lahiran prematur juga bbj nya cuma 900gram, dan anakku cuma hidup 1hari 1malam saja bun dan ninggalin aku selamanya 😭 semangat ya bunda semoga bunda lebih beruntung daripada aku 🀲 terus berdoa bunda, siapkan diri juga dg segala kemungkinan yg terjadi...

Baca lagi

insyaALLAH bisa bundaaa, jgn sedih deket dedek bayinya yaaa, usahakan tetap kuat... aku juga anak pertama lahir prematur 32 minggu BB 1,7 kg... dirawat 3 minggu di RSUD.. alhamdulillah skrg umurnya udah 2 tahun 10 bulan... insyaallah klo kita kuat dedek bayinya juga kuat yaaa...

4y ago

sama bunn.. ank sy jg lhir prematur 1,8kg dan 40hri di RSUD.. dan alhmdlilah dy udh besar.. udh 8th.. mlah justru dy ga gampang sakit buuN.. sehat bgt malahann.. banyak brdoa aja y buunn..

in shaa Allah Bun,semoga sehat,kemarin temen lahiran juga bayinya cuma 1 kg,trus dirawat dirumah sakit sampe 3 bulan,dibawa pulang udah 1,5 kg,baru beberapa hari dirumah malah cepet naik timbangannya jdi 2 kg,alhamdulillah sehat ... semoga dede bayi bunda juga sehat yaa

VIP Member

sy doakan anak bjnda kuat. semangat ya bun. kalo pun harus d inkubator selama bayinya gpp.demi anak. bisa kok minta bantuan d komunitas perduli atau apa untuk meminjamkan inkubator dan itu gratis. kalo misal anak bunda sudah d bolehkan pulang

Di grup fb juga barusan bner baca sttus bunda. 😌 Bisa kebetulsn gini ya. Semoga dedenya sehat, bisa cepet kumpul ayah bundanya ya bun. Penantian 5 tahun. Bukan sebentar.

berdoa ..yakin bun... ponakan saya dulu juga prematur jantung lemah katanya ksempatan hidup 10 %... alhamdulillah skrg sudah 2 th badannya besar sehat lucu gemesh... alhamdulillah

Insya Allah, bu. Mantan mbak di rumah juga bayinya lahir usia kandungan 6 bln, cm 1 kg bbnya. Skrg anaknya udh 3 tahun, udah cerewet dan gak bisa diem. Semangat yah