Pempers bayi

Bunda bayi umur berapa sebaiknya dipakein pempers pant ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disesuaikan dengan bayinya Bu. Jika bayinya sudah cukup aktif dan berat badannya sdh tidak memungkinkan utk dipakaikan popok tipe perekat, sebaiknya segera ganti popoknya ke tipe celana (pants). Karena kalau tetap pakai yg tipe perekat, kasian bayinya pasti tidak nyaman dan merasa sempit di lingkar pahanya. Apalagi kalau popoknya penuh, memungkinkan sekali terjadi ruam.

Baca lagi
Expert

Hai bunda, penggunaan pampers dapat disesuaikan dg kebutuhan si kecil ya bun dan disesuaikan dg ukuran si kecil. umumnya pemakaian pampers diberikan ketika para bunda merasa popok kain tidak cukup membantu si kecil tidur nyenyak. sbg diputuskan lah penggunaan pampers bergantian dg popok kain. smoga jnfo ini membantu

Baca lagi

Disesuaikan dengan bb bayinya bun , biasanya kalo sudah naik ke ukuran M (7-12kg) itu adanya yg type pants , jarang ada yg perekat .. atau kalau anak sudah mulai aktif bergerak bisa diganti ke type pants :) Anak saya mulai usia 2 bln sudah pakai pants yg uk s (4-8kg)

Bayi saya pakai diaper pants mulai umur 1,5 bulan kykny karena kalo pakai yg perekat anaknya udh mulai aktif jd kadang miring2 πŸ˜…

baru mau coba ,baby baru umur 40hariπŸ˜…... sekarang Mash nb perekat ,ini mau ganti yg s

VIP Member

diapers tipe pants bisa di sesuaikan dengan bayinya. saya sendiri pas anak umur 1 bulan.

Disaat anak udh gk cukup lagi pake ujuran NB, karna biasanya tipe pants dari ukuran S

saya lsung pants bun πŸ˜… awal'a suami salah beli eh jd keterusan πŸ˜‚

saya masih perekat usia 4,5 bulan rencana pakai pant usia 6 bulan mlah

VIP Member

Kalo anak saya sih mulai dari umur 1-2 bulanan bun