Bayi 3 bulan 17 hari mulai males nen

Bunda, bayi saya masuk 3 bulan 17 hari ini makin aktif dan mulai males nen.. ASI saya masih banyak, tapi setiap nen paling sebentar2, 5-8 menit selesai, gelisah minta disendawa-in, habis sendawa ga mau nen lagi, disodorin buang muka,malah sibuk lihat ke arah gantungan jilbab... Lagi candu minta diberdiriin, nanti dia melangkah2 sendiri kearah mainannya, fikirannya mau main aja,susah banget diajak nen.. Saya jadi overthinking takut anak saya kekurangan ASI,apalagi setelah lihat anak shandy aulia dibilang kurang gizi krn punya rambut jagung, saya elus2 rambut anak saya, agak tipis dibandingkan waktu lahir dulu, ada rasa khawatir gitu bund, saya perhatikan lengannya juga udah gak sepadat waktu lahir dulu, anak saya BB 3,5. Pas genap 3bln kmrn BB nya cuma 5,2kg, memang naik, tapi kok kelihatan agak kurusan ya.. Di aplikasi juga katanya seusia bayi saya beratnya minimal 6kg. Tapi pas timbang awal bulan kmrn ga ada warning dari dokternya.. Ini foto anak saya dari slide 1 foto terbaru sampai slide terakhir foto pas baru lahir, lengannya lebih berisi pas baru lahir. Tolong kasih tips cara, durasi & jeda menyusui ASI eksklusif versi bunda dong, sharing disini๐Ÿ™ Terimakasih bund

Bayi 3 bulan 17 hari mulai males nen
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Salfok sm dede, cantiknya.. ๐Ÿ˜ Btw hrsnya klo dsa blg sehat, insya Allah ga ada masalah mom.. Klo emank kurang gizi atau gmn pasti dsa ngasih anjuran2 tertentu.. Sementara tetep usaha kasih nen aja mom sambil terus kontrol ke dsa yaa biar di pantau..

Baca lagi
3y ago

Siap,makasih sarannya bund..

sama anakku jg usia 3bln 18hari bun. kalo nen sebentar2 krn ga fokus, suka lepas sedot mulu buat liat sekitarnya gitu.. udhnya malah gamau dan maunya main/digendong tegak. makanya tiap nen suka ditutupin matanya biar nennya lama๐Ÿ˜‚

3y ago

@syifa : MasyaAllah aktif banget ya bund๐Ÿ˜‚ Kalau anak saya pas nen suka narik2 jilbab saya sambil mukul2 manja dada saya, kayak lagi mengekspresikan "enak banget", itu kalau lagi mood nen/udah laper bgt ya bund๐Ÿ˜‚ Kalau lagi males2an mah saya dicuekin, asik celingak celinguk kesana kemari

bayi yang udah gampang kealih fokusnya pas mimi emang gitu, pernah baca caranya coba pas mimi diajak ke tempat sepi yang jauh dari hal yang bikin baby perhatiannya kebagi. jadi pas mimi tuh fokus cuman antara baby sama bundanya

coba dicek lagi bun suka ada yg kasih" camilan gk?misal biskuit gtu..biasanya bayi mulai berkurang nen klu udah kenal makanan lain maaf aja nih kdg ada aja org yg asal"an gtu ngasih makanan dah tau itu bukan anaknya tp asal kasih" aja

3y ago

InsyaAllah ga ada bund, krn saya di rumah aja berdua bayi, Alhamdulillah mertua dan ipar juga paham masalah asi ekslusif 6 bulan. Memang lagi candu main gitu bund, suka diajak muter2 keliling nyebutin nama barang, kadang baru mau nen kalau sambil diajak muter2 keliling rumah, cape' bgt rasanya ๐Ÿ˜ฅ

bun maaf melenceng mu tanya kalo byi baru 3minggu beruntusan pake apa ya obatnyaa kasian merah2 gitu padahal minumnya asi bun sering di bersihin pake air bersih juga ko mukanya ga aku pkein apa apa spt sabun atau cream gitu

3y ago

kalo area punggung mending pake bedak aphon phoken, di apotik ada yang jual kok bun. klo pure bb rash cream lebih ke ruam dan kemerahan aja bun. jgn pake telon dulu ya klo emang lagi ruam punggungnya.

VIP Member

Sama banget kaya babyku ๐Ÿฅฒ dah masuk 3 bulan lebih. Jarang banget nyusu, aku juga ga brani maksa, maunya main terus, ngoceh terus, dan siang tidurnya cuman sekali, tapi abis magrib sampai pagi molorrrrr

3y ago

Persis bgt ya bund, beda bgt dari awal2 baru lahir dulu, nen nya kuat bgt, skrg kayak males2an gitu..

anak sy juga gt bun 3 bulan otw 4 bulan nih berkurang durasi nen nya. d tambah lg kmaren smpet diare bbrpa hari. jd kek cepet nyusut bb nya. d telatenin aj bun nen nya bntr2 gpp yg pnting sering.

Baca lagi
3y ago

Siap bund

Memang usia segitu nen nya mulai teralihkan. Aku pernah dapat sharing teman di grup, temanku nyaranin coba nen nya di tempat yang tenang dan agak gelap jadi matanya ga sibuk ngeliat kemana mana

3y ago

Makasih udah sharing bunda, nanti coba dipraktekkan

Kalau dia lagi ogah2an nen, disodorin buang muka terus, dipaksa atau ditungguin aja bund? Dipaksa nangis, berontak gitu lagi digendong, dibiarin takutnya dia laper tapi diem2 bae๐Ÿ˜ญ

VIP Member

wajar bun anak sy jg gtu asi eksklusif pas udh aktif naiknya sedikit, anak bunda udah tertarik sm hal2 baru di sekitar. kalo nyusuin usahakan suasana tenang bund ga ada suara..

3y ago

cek di buku pink kurva nya Bb udh sesuai atau belum bund