kaki later O

Bunda bayi ku 4 bulan 20 hari kakinya later O buat ngelurusin kakinya kira kira gimana caranya ya bun? Minta saranya bun yg tau, karna mertua ku marah2 gara2 baby ku kakinya later O πŸ˜”πŸ˜”

kaki later O
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun, harus nya yang bikin worry bukan soal mertuanya marah2. bunda harus lebih aware sama tumbuh kembang anaknya. kalau ada yang dirasa bermasalah, segera bawa konsultasi ke ahlinya, bukan sekedar tanya di forum bun. lagian, banyakin baca artikel tumbuh kembang anak deh bun. dulu baby anak saya juga kayak gitu kaki nya, terus normal lurus lagi, lalu jadi kayak X, terus 3,5th up sudah lurus dan normal2 aja

Baca lagi
Post reply image

Kaki bayikan emng gtu bun nnti juga bakal normal... Mmm mertuanya kaya yg gapernah punya bayii. Mertua ku pun pernah lurus lurusin kaki anakku , smbil blnh biar lurus smbil diteken teken gtu terus aku blng kaki bayi kan emng begitu mah jgn digitu gituin kasiaan :( trs pernah bilanh "kaki nya gini gpp gtu ya" aku jawab "ya gpp ath da emang gtu" aku dalam hati etdaah kaya yg gapernah punya bayi ajaa :(

Baca lagi

Belum bisa di vonis leter o jg deh bund usianya juga baru 4bln, kalo udh usianya bisa berdiri sama jalan trus emang terlihat gtu leter o, langsung bawa k DSA. Bunda bisa pijat ala2 baby spa, (bukan ky kang urut yg keseleo2 gtu yaa bund ☺️) itupun bukan buat bkin lurus kaki, cm d stimulasi aja biar pas usianya berjalan, kakinya kuat.

Baca lagi

Wajar moms, lama2 juga lurus beranjak besar.. Letter o mgkin disebabkan semenjak bayi tidak ada ruang gerak hanya sebatas plasenta yg melindunginya sampe lahir jadinya tulang lunak kaki baby hanya bisa melengkung huruf O.. Semoga terjawab.. #ini menurut pemikiran saya moms, mgkin kalo salah bisa dibenerin

Baca lagi

Wajar bun kalau usia sgtu bentuk kakinya bgtu, anak ak dl pas udh bisa jalan ak jg s4 worry krn dy jalan nya kayak agak ngangkang gtu, s4 di nyinyirin dikirain krn ak pakein pampers etapi lama2 normal kok cmn krn emg faktor dy baru bs jalan aja jd blm seimbang skrg anaknya udh gede dan jalannya normal

Baca lagi
VIP Member

Tanyain dunk ke mertuanya "trs solusinya spy gak o gimana bu/pak??" Kalau jawabannya di bedong, bukan solusi, justru memperlambat perkembangan motorik anak.. Atau lgsg aja ajak mertua ke dokter anak atau ke terapis, pasti mertua akan bengong dengar penjelasan para ahli

Semua bayi kakinya begitu kali bu... Emang dulu waktu bayi kaki suami ga gitu? Lahir langsung lurus kakinya? Tanya ama mertua πŸ™ˆ https://www.instagram.com/p/B28CETvpDYm/?igshid=16sc9uouxe1hr

Mertuanya pikun kalik tuh dl suami mang kakinya langsung lurus kek kaki anak ayam gt...kasih chart gambar perkembangan kaki bayi ke balita deh bun. Ato puterin video yutub dokter2 itu loh.

Ada baiknya ya pas lagi hamil tuh banyak banyak baca tentang perkembangan anak, main sosmed aja bisa masa buka google lalu baca baca artikel perkembangan anak ga bisa.

VIP Member

Wajar bun, itu normal semua anak baby emang gitu. Seiring bertambahnya usia juga bakal normal, kecuali ada turunan letter O yang kuat dr org tua. Tp kalo masih kecil mah wajar