Anak susah makan

Bunda..bagi pengalamannya dong yg anak nya susah makan, anak saya cewek umur 9 bulan penuh, BB 9.2 kg, lingkar kepala dan TB semuanya normal, full ASI..tapi kendalanya sdh 2 bulan ini nggak mau makan sama sekali (GTM) ..adakah masukan utk buat MPAsi nya gimana, atau kasih vitamin apa ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaku juga sempet GTM.. lama bgt GTM nya. awalnya saya juga stres bun. berbagai menu udah di coba.. tiap hari bikin 3 mpasi dengan tekstur dan menu yg berbeda tapi anak tetep GTM. udah konsul ke 2 dokter.. dokter ga nyaranin anak GTM di kasih vitamin.. akhirnya saya pasrah sambil terus berusaha.. pas masuk usia 10 bulan. alhamdulillah makan nya lahap lagi. ternyata selama ini anaku GTM karena tumbuh gigi.. saya baru tau ternyata tumbuh gigi pada bayi itu prosesnya lama bgt. sampe berbulan-bulan

Baca lagi

Udh coba makan brg ayah bunda? Tp sambil ada komunikasi bukan yg fokus di makanan. Harus dicari tau penyebabnya bun bukan cari vitamin. Harus trial dan error coba2. Fokus bukan di makanan tp di anaknya.

aku cuma mau bilang semangat bunda ๐Ÿ’• anakku blom makan tapi aku ikutan sedih klo ada curhatan soal gtm โ˜น๏ธ ikutan pusing jugaa.. ๐Ÿ™ƒ pokoknya jangan pernah putus asa bunda.. peluk jauh ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

cari tau penyebab GTM nya karna apa feeding rulesnya diterapin se max mungkin gak ada vitamin penambah nafsu makan

coba evaluasi dulu penyebab GTM nya yah, klo sdh mentok bisa minta bantuan dokter biar diobservasi lg...

Post reply image

coba dikasih suplemen penambah nafsu makan bun tpi minta resep dokter

TapFluencer

kalo 2bulan ga mau makan , trs dd nya cmn asi aja ya bun???

VIP Member

minta naik tekstur mgkn bun coba suapin nasi lembek

ke dsa ya.. bisa dicari tau penyebab nya..