sedang mengandung

Bunda bagaimana ngilangin rasa mual yg berlebihan, saya dari pertama hamil sampai minggu ke 9 muntah2 terus sampai apa yg dimakan selalu keluar, dan tiap nyium aroma makanan apapun pasti muntah Bagaimana solusi nya ya bunda?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun sy juga pernah gitu alhamdulillah sekarang udah 21weeks udah berkurang bahkan jarang. Makan dikit mual muntah, ga mood makan sama sekali, bau bakso muntah, bau ini itu muntah. Alhasil lambung sy kena, demam sehati muntah bisa kurleb 8xan langsung k RS langsung opname. Karna orang hamil itu bedaยฒ Bun, ada yg rewel, ada yg sakitยฒan, ada yg hamil kebo ga ngerasain apa-apa. Nnti seiring berjalannya waktu akan normal kembali kok Bun. Kata dokter sy begitu ya itu ga enaknya hamil, ada yg sampai 5bln mengalami seperti itu jadi di nikmati saja. Ada yg seminggu opname seminggu keluar seminggu lg opname lagi

Baca lagi

Saya dikasih obat mual dari dokter, sy cuma minum beberapa. Lama kelamaan mls minum obatnya, kecuali vitamin ttep rutin sy minum. bunda udh coba minum susu hamil blm Bun? Prenagen emesis 1 buat yg mulmun. Karna sy mls minum obat mual, jd sy ganti minum susu. Tp itu jg cocok2an ya sama rasanya, ga semua bumil suka.. klo saya sih cocok minum prenagen emesis, di selingi minum air putih hangat, makan buah2an juga Bun.. skrg sy udh 16w, udh ngga mulmun. Tp ttep minum susu hamil yg mommy bukan emesis lg. Tm1 emg lagi masa-masanya begitu Bun hehehee sambil di nikmati ajaah ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

kebetulan yg rasa strawberry sy cari di daerah sy ga ada bun, jd beli yg ada aja. Sy minum yg rasa vanila

nunggu smpe 4bulan aku dlu juga gitu bun mulmun hmpir 4bulan, ditambah juga selama sebulan aku ngeflek. semua org bilang "nanti kalau udh 4 bulan sembuh sendiri mulmunnya" ternyata bener. 4 bulan sembuh total mulmunnya awalnya parah bgt. minum aja muntah, bau sabun sampo masakan nasi dll, pusing. jd pas itu tak nikmatin aja krna emg bawaan baby katanya. cuma ttep tak paksakan buat makan, jd biarpun ngga enak, ttep tak paksakan. perjuangan. dan ttp minum obat pencegah mual dr dokter. alhamdulillah skrg sudah otw 6 bulan. semoga lekas membaik dan kuat bunda, semangat !

Baca lagi
4y ago

Oh berarti benar yah bunda, mulmun itu rata2 sampe 4 bulanan, setelah itu nafsu makan kembali normal Iya bunda sama yg saya rasain begitu nyium apapun bau, trmksh ya bunda mudah2an saya bisa sabar sampe nunggu 4 bulan, rasanya saya sudah rindu makan banyak dan makan enak hehe

VIP Member

klo ngilangin gk ada cara bun,, mungkin klo untuk meredakan mual sebentar bisa, dg mkn coklat, permen, es cream, mkan buah atau jus, ngemil dg cemilan favorit,, minum susu hamil emesis, obat mual resep dokter,, tpi saya kemaren mual nya juga luar biasa,, meski saya di kasih reseo dokter, gk pernah syaa minum kadang saya than meski mual saya cari cara lain untuk mengatasinya, bisa cari info di website, atau YT dengerin penjelasan dri dokter sp OG nya sesuai keluhan ibu hamil yg di rasakan

Baca lagi

Makan buah yg g beraroma bun, dl aq suka apel dan salak, 14w di usg hasil debay bagus normal semua padahal cuma makan itu dan minum air putih aja, kl mau tambahan protein aq dr kue kacang/ kacang kulit tanpa rasa. Btw salak nutrisinya lengkap, bagus untuk otak anak dan murmer cocok buat situasi pandemi gini ๐Ÿ™ƒ jangan lupa 3mester awal sangat dianjurkan konsumsi asm folat untuk menghindari cacat lahir. Kl mual bgt minta pereda mual di bidan/ dr kl g y sabar aja bun walau teler ๐Ÿค•

Baca lagi

Assalamualaikum โฃ๏ธ "Hai kaka kaka Udah pada stock kue kering belum ? Kalau belum, kebetulan yg mau kue kering untuk Stock cemilan buka puasa atau buat Hari Raya lebaran nnti boleh ya kak , kami selalu ready dan bisa langsung order di ๐Ÿ‘‡๐Ÿ‘‡ DM/WA : 08983446572 Ig : @alfasnackgresik Bisa kami antar sendiri kak untuk area sby-sda, dan untuk luar kota kita tetap bs kirim kak pastinya harga murce dan rasa insya allah gak akan ngecewain.. enyaaakkk syekaliii ๐Ÿ˜

Baca lagi

Ini saya minggu ke 16. Pagi siang sore, masih mual muntah. Sampe kurang cairan n sembelit parah (BAB berdarah). Awal minum ondansetron. Tapi kalo minum itu terus, q agak ngeri jg. Walaupun katanya aman. Soalnya d kardusnya ada tulisan "Jangan di berikan kepada ibu hamil kecualo dirasa lebih besar manfaatnya". Jadi ya d nikmatin aja.. Toh gk selamanya.. Paitnya ya sampe lahiran.. Tapi abis itu udah balik lagi.. Nikmatnya bumil ya gt.. ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Saya waktu hamil muda juga begitu bun, walau sedikit ttp saya paksa masukin nasi dan banyakin ngemil nya sih bun, buah atau roti, juga saya minumin susu . Dan saya juga ga suka bau masakan sampe skg udah 34w pun masih ga suka bau nya bikin mual . Maka nya suka makan dalam keadaan dingin biar ga bau bau banget gitu, ketimbang yg baru mateng itu haduuu baunya gakuadd๐Ÿ˜…

Baca lagi

Biasanya dikasih obat mual bun dri dokter.. kl sy, diksh obat ondansetron.. sblm makan mnm itu, sampe uk 14w.. lmyan sich gak muntah.. tp mualnya ttep ada.. makan dipaksain, stiap harinya mkn nasi cm 1x.. sisanya cm bs masuk juice apel mix pear.. n kacang ijo+jahe+gulmer (buat ngilangin mual, wlau cm sesaat๐Ÿ˜…)

Baca lagi
4y ago

Sya jg gtu masih mual klo itu usia kehamilan Udh 4 bulan masih suka enek.ga nabsu mkan mkan jarang,klo sya boro2 mkan buah,mkn buah aj ga klo gi pingin aj.

Kalo udah kerasa mual mual gitu . Saya suka makan buah buahan yang agak asem. Karna kebantu bngt kalo saya jadi ga terlalu mual. Dan minum air nya yg anget . Dan kalo makan nasi sedikit juga udh seneng bngt . Kalo lagi makan trus kerasa mual jngn di terusin . Terusin nya ntr aja kalo udh ga mual lagi ..

Baca lagi