Sumbatan asi

Bunda, apakah sumbatan asi juga bisa terjadi jika asinya sedikit dan terbilang seret? lalu tanda2 terkena sumbatan asi itu gimana ya bun? mohon infonya#SeriusTanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

berbagi pengalaman, saya dulu pas hamil anak pertama sama orang tua disuruh sering" kompres air hangat PD nya bund, menghindari PD tersumbat atau asi tersumbat itu tadi. jadi waktu kehamilan masuk 7,8,9 bulan asi mulai ada keluar. jika rajin kompres hangat pada PD, kulit mati yang ada di puting itu ikut, dan sesekali di bersihkan perlahan. jangan lupa minta tolong paksu untuk pijat pelancar asi. tepatnya di punggung lurus dengan payudara, bisa cek google bund. makan dan minum yang sehat jangan lupa bunda harus sabar dan bahagia, kalo bunda stress asi bisa pengaruh juga. selamat mencoba bunda 😊πŸ₯°

Baca lagi

waktu hari ke 3 saya lahiran, asi bengkak, sakit banget, bayi saya masih di NICU 5 hari pas bayi saya udah pulang kerumah langsung saya susuin, payudara jadi kempes gak sakit lagi awalnya pas masih bengkak saya coba pumping tapi tetep aja masih bengkak beda sih pumping sama mulut bayi langsung

Baca lagi

kompres+pijet k arah puting.. mau lbih enteng, susui bayi scr intens..smpai pd kosong.. sy gitu bun..h+2 lairan sy smpai nangis saking sakitnya..akhirny ttp kupaksa nyusui debay yg rewel smbil nangis, paginya entemg dn adeknya pules kekenyangan.. (jgn lupa sendawain tiap habis mnyusui)

VIP Member

sumbatan asi itu kalau PD bunda bengkak, kalau diraba ada benjolan2, tapi ga bisa keluar asinya. saya pernah ngalamin H+5 lahiran dan panggil pijat laktasi bun. benjolan2 sumbatannya dipijat supaya hancur, trus asi jadi deres banget setelah itu.

2mo ago

bunda @emil: banyak yg bilang kompres pake daun kol bun. saya belom pernah nyobain tapi katanya ampuh 🀣🀣

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5235725)

kalo masalah asi seret bisa terjadi sumbatan atau tidak saya ngga tau bun. tp kalo terjadi sumbatan itu di PD nya kaya ada yg mrongkol" (apa ya bahasa indo nya) terus badan bunda bisa demam, menggigil

kalau ada sumbatan asi biasany asiny banyak bun. tnda2ny pd nya sakit bun kalau ditekan gitu, pd bunda juga terasa panas, atau ada gerinjil2 bhkan sampe benjolan di pd kalau ditekan.

PD bengkak dan jika dipijit atau bagian yang menggerenjal bund, kalau PD lagi gitu aku minum ini bund https://shope.ee/1LJWcS0HgO bisa mengatasi PD membengkak dan asi tersumbat

kompres trus pijit bun... nanti kalo dibiarin lama kelamaan makin sakit apa itu istilahnya terkena mastitis

ini yg saya alami bun sampe kena mastitis ini keluar darah dr puting.. pd bengkak keras seperti batu