ibu

Bunda apakah normal saat hamil tulang rusuk dibawah payudara dan tulang bagian belakang terasa sakit saat tiduran menghadap ke kiri ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sayapun kalau kelamaan miring kiri/kanan suka sakit bun, jadi ya gonta ganti posisi aja, kalau udah capek miring kiri ganti miring kanan, pun sebaliknya.. Setau saya posisi tidur miring kiri memang dianjurkan buat ibu hamil krn bisa melancarkan peredaran darah menuju plasenta, jd baik buat janin. Tapi masa mau miring kiri terus kan nggak mungkin ya bun.. kitanya juga lama-lama pasti pegel.. hehe

Baca lagi

Saya usia kandungan 25W rusuk kiri juga agak ga nyaman bu, memang waktu di usg 4D baby saya polahnya banyak 🀭🀣 dan dokternya bilang "Banyak geraknya muter2 yang bikin agak nyeri atau sakit" Dan memang benar saja, di usg telapak kakinya ada di jidat babynya πŸ™ˆ.

TapFluencer

Posisi tidur miring kiri memang dianjurkan buat bumil.. Tp kalo merasa tulang rusuk bagian bawah payudara sakit Mungkin posisi bayinya lagi menekan bagian situ bun.. Saya juga pernah ngerasain sih pas tm2 Coba diubah2 sebentar aja bun posisi tidurnya...

Baca lagi

Saya juga begitu bun, kalo kelamaan miring kiri, yg kanan juga sama, kalo kelamaan miring kanan, atau posisi baringnya kurang nyaman, suka sakit juga. Jadi kalo udh kerasa sakit, miringnya ganti posisi

Samaaaa bangeettt bundaaa. Tapi kata bidan gak apa2 sih emg gitu namanya rahim makin besar dan isinya cairan ketuban jadi emg neken ke organ2 lain. Sekarang saya uk 6 bulan

4y ago

Saya malah enak tidur gak pake bantal jadi rata semua badan sama kepala. Kalo kepala lebih tinggi berasa sakit lama kelamaan emg

Normal bund, aku juga gituu. Aku klo tidur harus ada bantal disrkitaran badan , di bawah perut jg gk ktinggalan bantal jg. Nikmatin aj bund hehe

Kalau aku pas tiduran hadap kanan gitu bun tapi kalau hadap kiri gak

saya usia kandungan 17.minggu kalau dipake buat tdr celentang skit.

Sama bun, sering sakit juga ,ini aja komen juga pas lagi nyeri

Sama bun aku juga. Rasa. A gg bsa di ungkapkan dengan kata2