28 Tanggapan

VIP Member

Bunda hindari minun susu ibu mnyusui.. Kalo pun minum minum mama soya aj.. Mngkin tu alergi protein sapi.. Trus baby pakeg sabun bayi aja mndi ny... Khusus baby kn ad bunda. Itu anti alergi ny kn ada... Trus yg ruam gtu bunda kasi baby oil atw baby cream bundaa / kasi bedak talak (aq kmren gk kasi ini sih. Tp bisa ilang kn gatal atw alergi jg )

Lebih baik ke dokter kulit saja bun.. Anak saya jg gtu, ke dokter anak diksh salep, mmg pertama ny sembuh.. tp jd ketergantungan.. Atau bunda cba pakai kan produk Buds Organic bun.. produknya organic, tdk berbahaya bgi bayi..

Anak saya dl gtu jg bun. Sebulan berobat ke puskesmas ga sembuh2 akhirnya minta rujukan ke dokter kulit rumah sakit. Alhamdulillah dh sembuh skrg .

Coba ganti sabun atau klo mnum sufor ganti dlu merk lain sufor nya.. Bisa aj karena alergi.. Klo mau lebih pastinya lagi mnding lgsg ke DSA bun..

Mungkin alergi, kalo babynya ASI bunda hindari dairy atau susu2an & seafood sama telor dulu, tp kalo memungkinkan langsung ke dokter aja

Bisa jadi alergi debu Bun kalau bisa d usahakan mandi 2x sehari pakai sabun mandi sensitif.. kalau baju baru cuci dulu pakai detol ajj

Tenang bun gha usah khawatir ank aku jga gtu ,, nanti gnap 40 hri ilang ko smua pnyakit2 / gtel2 sgla mcem yg menempel d,tbuhny dde

Semoga anak saya jg cpt smbuh ruamnya ya bunda🙏😇

Coba ganti sabun mandiny bun.. trs bwa jemur kena matahari.. ank q dlu ruam gt aq bawa jemur bun..

Sdkit tips kalau mandi babynya kasih sabun lactacyd aj bun...manjur bun Truz pakein herocyn baby..

Kyk biang keringat bunda.. Coba dikasih herocyn baby atau pake produk corine de farme bun