Asi tidak lancar setelah SC

Bunda, apakah disini ada yang sama seperti saya, ? Saya melahirkan secara Caesar 13hari yang lalu, dan sampai saat ini asi sy belu lancar, setiap di pompa hanya dapat seperti di gambar itu .. baby sy selalu nangis klo sy susui mungkin karena asi nya gak keluar... Apakah pengaruh dari Caesar ataukah yang lain ya bun? Mohon bimbingannya, sy juga sudah minum asi booster jamu dll, tapi belum hasil... Kasihan bayi sy karena dia alergi susu sapi, sedangkan disini cari soya sulit sekali 😭 Mohon bimbingannya bunda πŸ˜­πŸ˜­πŸ™πŸ™πŸ™

Asi tidak lancar setelah SC
178 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil dan menyusui itu satu paket bun. Mau lahirannya normal ataupun SC tetap bisa menyusui, ASI nya tetap produksi. Sering2 dirangsang payudara nya bun. Paling bagus dg isapan bayi. Percaya atau enggak mulut bayi tuh ajaib bun rangsangan nya kalo di saya pribadi ya bikin ASI mancur2 padahal kalo saya pompa dapet nya juga dikit. Produksi ASI itu sesuai demandnya, tergantung sering enggak nya payudara dikosongin. Kalo bunda lebih nyaman pumping, seringin pumping nya bun. Tiap 2 jam. Gak usah diliat hasilnya sedikit atau banyak, yg penting ciptakan demand nya. Kalo mau ASI nya lancar keluar, bundanya harus happy bahagia. Karena perasaan bahagia itu memicu hormone oksitosin yg melancarkan aliran ASI. Semangaaaaatttt bun

Baca lagi
4y ago

jawaban nya sudah lengkap ini Bun, πŸ‘