18 Tanggapan

Jadi, bolehkah ibu hamil kerokan saat masuk angin? Jika dilakukan di bagian-bagian tertentu dan bukan bagian perut atau bagian lain yang akan memicu kontraksi diperbolehkan. Apalagi setelah melihat beberapa manfaat kerokan, tentu saja akan sangat baik untuk ibu hamil jika bisa mendapatkan manfaat tersebut. Karena termasuk dalam teknik tradisional sebagai obat penyembuhan alami, kerokan secara umum aman dilakukan bahkan untuk ibu hamil. dari orami.co.id

TapFluencer

UK sudah masuk 7m dan saya sudah beberapa kali kerokan cuma gak sering karna memang hamdallah pas ngandung gak sering sakit2an. dan kalo nanyain hal kaya gini sih mending presepsi sendiri aja bund, sekiranya berani dan gak mikir aneh2 ya kerokan kalo kitanya banyak ini itu banyak ragu yaudah dibalur minyak angin aja dan semoga apapun yg kita pikir baik menjadi kebaikan juga buat diri kitu.

saya dari awal hamil sering bgt kembung kadang seminggu sekali minta kerokin. insya Allah gpp sih, asal pake minyak yg anget aja, kerokannya posisi duduk, dikeroknya cuma punggung bagian atas smpe tengah, ga sampe ke bawah, dan tekanannya jangan terlalu kuat / kenceng secukupnya aja. asal ga pinggang/punggung bawah dan perut setau saya aman2 aja kalau ibunya nyaman.

q klau badan bener2 linu semua Bun...di kerokin sama paksuami dari leher hingga tali kotang punggung aja...gak berani sampai bawah ,takut ngefek ke janin... tp Alhamdulillah hbis di kerok besoknya enakan🤫

VIP Member

aku sm sekali blm pernah tau rasa nya di kerok mom, krn klo badan udah berasa gak enak aku lgsng minta di massage aja itu uda enak bgt, mau lg hamil ataupun lg gak hamil.

aku seumur hidup belum pernah kerokan bund , ampuh buat masuk angin bumil yah ? merah² itu sakit pedih ga yah?? kata temenku enak tp enak itu gmn maksutnya 🫠

kalau perih jd takut ya bund 🫠 di massage aja lbh baik kali yaa ..

VIP Member

jangan dulu ya bun... bisa kasi minyak kayu putih atau freshcare aja ya bun... jangankan hamil, normal gk keadaan hamil aja sebenernya gak boleh bun kita kerokan

VIP Member

sy dulu d larang suami kerokan, cz suami emg anti kerok. sedangkan sy suka kerok wkwk alhasil waktu hamil pernah dikerok suami walau dg keadaan terpaksa

Boleh kok bun, aku awal hamil suka gaenak badan dikerok, kata bidanku juga gapapa. Tapi bagian atas aja bun, jangan sampai ke pinggang.

klo saya suka di kerok klo udh bner2 gx kuat masuk angin cma sampai sebatas dada nggk nyampe perut

Pertanyaan Terkait