Ketiak agak menggelap

Bunda apakah ada yg punya pengalaman ketika hamil, ketiak jadi menggelap? Apakah itu hormon hamil? Saya rajin bersih2 kok rasanya ada yg beda di ketiak ๐Ÿ˜‚ Maaf saya agak penasaran, tapi saya tidak pernah mempermasalahkan hal ini didiri saya Terima kasih sebelumnya sharingnya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp .

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Benar bunda itu pengaruh dari hormon kehamilan. Dalam bahasa medis dikenal dengan istilah hiperpigmentasi. Nantinya akan hilang dengan sendirinya pasca bersalin Bund. Memang terlihat kurang sedap dipandang yaa meskipun rajin dibersihkan dan mandi setiap hari, jadi terkesan kitanya jorok dan dekil gitu ya Bund. Saya pun mengalaminya bun, ditambah mitosnya kalo daerah lipatannya pada menghitam, katanya anaknya cowok. Kebetulan anak saya cowok bun, dan setelah lahiran, leher, ketiak dan lipatan paha yg tdnya menghitam skrg sdh hilang bunda.

Baca lagi
3y ago

siappp bund, terima kasih banyak sharingnya. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

sama kyk aku banget bun.. menggelap di semua lipatan. bahkan ngerasa gelap bgt.. dr leher,ketiak,selangkangan. ngerasa ga ada cantik2nya sekarang. tp gapapa sih,suami juga ngertiin walau bininya menjelek๐Ÿ˜‚. strechmark jg byk.. mgkin sy faktor naik Bb nya drastis jg bun. sy hamil jalan 34w udh naik 18kg.. hehe. sehat2 buat kita semua

Baca lagi

normal bun... tapi puji Tuhan aku engga๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ seminggu sekali aku luluran, pake handbody tiap hari, kalo ngaca aku liat lipatan dileher juga, tapi engga item sih.. kata suami juga engga๐Ÿ˜‚ tapi kalo item pun normal sih... cuman jerawat parah aja kalo aku

3y ago

pastiii๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ bumil aura nya bedaa... banyak yg bilang.. mau kek apa bentuk fisual seorang bumil, tapi aura gabisa bohong...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

sangat normal deh kayanya bund, aku pas hamil d leher lipatan paha dan ketiak waduhh gelapp nya, padahal udah luluran juga tetap ga hilang, nah pas udh lahiran baru berubah mnyesuaikan warna kulit ๐Ÿ˜…

normal bun, aku hamil anak pertama semua lipatan menghitam, setelah melahirkan berangsung kembali ke semula lagi. kalo hamil yang sekarang lipatan ga item cuman di sekitar perut bentolยฒ kaya digigit nyamuk

3y ago

iya samaยฒ bun

aku mak pas hamil ketiakku,, warnanya item bgt kayak dicoret pake arang๐Ÿ˜‚ tp dtelah lahiran sebulan ilang sendirinya balik semula, padahal pas hamil aku udah rajin bersihin malah ga ilang2๐Ÿ˜

sama saya jg ,ini sya hamil anak pertama , semua org2 blg gini kok skrg dekil jerawatan hitam beda bgt sama gadisnya ,sebenrnya nyesek bun tpi skrg udh biasa lagian katanya bawaan hamil jg hehe

iya faktor hormonal bun, tapi ada juga yg bukan hormonal. aku sih klo hamil suka bersih2 pake baby oil di tetes ke kapas trus di usap ke leher, ketek, selangkangan. Lumayan dakinya ๐Ÿ˜‚

liat dri pengalaman ketiak sama leher bumil biasa nya gosong , pas tau hamil setiap mandi ketiak SM leher di gosok terus biar enggak ada daki yg numpuk tp ttp aja ketiak menghitam

VIP Member

normal bunsay,,,aq waktu hamil anak cewek 22nya selama hamil aq bersih dan cantik,,,ehhh kmrin pas hamil cowok leher hitam, ketiak hitam,,trus agak dekil๐Ÿ˜‚beda2 sihhh tiap org bunsay

3y ago

owh gitu bund, hihihi makasiih sharingnya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป