Pengapuran Plasenta

Bunda.. Apakah ada yg mengalami masalah seperti saya? ๐Ÿ˜ญ usia kandunganku memasuki 34w4d bund.. Saat USG dokter bilang ari arinya sudah tua, dedek bayiku ga bisa menyerap nutrisi dari yg aku makan bund๐Ÿ˜ญ dan BB nya masih kurang.. Dokter nya juga bilang, air ketubanku cuma sedikit.. Gimana ya bunda, biar baby ku bisa menyerap nutrisi dan sehat wal afiat?๐Ÿ˜ญ HPL ku diperkirakan juga mundur 2 mingguan bund.. Maaf bunda, aku mau tanya dokter ga kuat hati, takut jawabannya buat aku down๐Ÿ™๐Ÿ˜ญ posisi suami ga boleh masuk ruangan, karna kondisi masih kek gini, jadi aku takut bunda..

Pengapuran Plasenta
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq anak pertama pengapuran di usia 34w juga klo ga slah,, dokter udh blang mksimal 37w hrus udh lahir, klo blm ngajak lhir dr udh sranin induksi/sc, aq ajk ngbrol trus biar cpt lhir sblm usia 37w, alhamdulillah usia 36w5d udah lahir,, Ngedenger omongan dokter psti bkin hawatir, aq ampe cri dokter lain buat second opinion.. Bdoa trus yh bun, smga dede n ibu nya sehat2

Baca lagi

Saya dulu juga gitu Bun usia 38w pengapuran plasenta sama BBJ cuma 2,1kg akhirnya disuruh hari itu juga opname dan induksi. Alhamdulillah besoknya lahir dgn normal dan ternyata BBJ 2,6kg dan babynya sehat jadi tidak perlu di inkubator. Coba ke dokter lain lain dulu Bun. Soalnya beda alat USG beda juga hasilnya. Jgn stress ya Bun kasihan dedeknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Menurut saya bunda harus nya nanya sama SpOG nya, biar sekalian bayar dan dapet informasi dr ahlinya, kalo nanya disini ya rata2 berdasarkan pengalaman, kondisi orang kan beda2, jadi takutnya kalo nerapin jawaban dr pengalaman buibu disini malah ga cocok.dan liat bunda jadi stress sendiri, menduga duga, coba kalo nanya kemaren pastikan udah ada tindakan.

Baca lagi

anak pertama sy dulu juga dibilang pengapuran plasenta bun waktu hamil 34mgg lalu dokter nya kasih sy waktu 2hr untuk mempersiapkan diri masuk RS untuk sesar. Tapi sy coba untuk ganti dokter nah pas ke dokter ini anak sy dibilang gpp semua normal termasuk ketuban juga cukup. Alhamdulillah anak sy lahir tepat di hpl nya dengan persalinan normal

Baca lagi
TapFluencer

kyk teman saya. pertama, hrs siap hati kl bayi lahir BB rendah. kedua, pastikan ke dokter bahwa bayi masih bisa bertahan sampe cukup bulan ( 37 minggu) dan apakah hrs caesar. teman saya selama sebulan lebih bedrest total, minum dan makan super buanyak (tp krn bermasalah ya bayinya lahir kecil), dan hrs caesar krn kondisinya

Baca lagi

Kuat gak kuat ya harus ditanyain bun baik nya gmn, Gmn kalo nnti karna bunda gak sampe hati mau tanya ke dokter trus malah bikin debaynya knp2. Kita dsni gak sehebat dokter yg udh belajar&berpengalaman bun, jd lebih baik di tanyakan ke dokter bun biar bisa cepat di tangani

Saya pengapuran placenta juga Bun, baru ketauan di uk 40w padahal dari 34w bbj udah ga sesuai rata rata tapi waktu itu di resepin glutrop, disuruh minum susu murni, eskrim dll aja Di kontrol terus juga dokter bilang masih bisa ditunggu, alhamdulilah adek lahir di uk 40w6d normal dengan bbj 2,9

Bismlilah bun Gpp dede lahir lebih dini Ini smua dmi kbaikan dede Sma hal nya dngn sya hrus di lahirkan 36w3d Krna preklamsia Psti dokter bilng btu krna yg trbaik Jngn smpe mnyesal ya bun Bb dede kecil Nanti stlah lahir kita gempur asi Sma kya bb anku pas lahir cman 25.30grm

Baca lagi
4y ago

Iya bun krna Usg kurng lebih beda 300gram Bsa lebih dn bsa kurng Kta dokter gtu

Kalou saya d suruh sama dokter kandungan saya ganti susu hamil saya sama susu peptisol, untuk BBJ bayinya, Alhamdulillah 2 Minggu minum susu peptisol, bbjnya kembali normal Sama d banyakin minum kalou air ketuban kurang, minum air kelapa muda juga.

VIP Member

Bun yg tahu kondisi sebenarnya kan dokter kandungannya. Mungkin coba bisa periksa lagi ke dokter lainnya biar dikasih solusi yg terbaik. Kalau ibu2 disini misal kasih saran / berbagi pengalaman nya kan belum tentu sama / tepat jg buat bunda.