Pengapuran Plasenta

Bunda.. Apakah ada yg mengalami masalah seperti saya? ๐Ÿ˜ญ usia kandunganku memasuki 34w4d bund.. Saat USG dokter bilang ari arinya sudah tua, dedek bayiku ga bisa menyerap nutrisi dari yg aku makan bund๐Ÿ˜ญ dan BB nya masih kurang.. Dokter nya juga bilang, air ketubanku cuma sedikit.. Gimana ya bunda, biar baby ku bisa menyerap nutrisi dan sehat wal afiat?๐Ÿ˜ญ HPL ku diperkirakan juga mundur 2 mingguan bund.. Maaf bunda, aku mau tanya dokter ga kuat hati, takut jawabannya buat aku down๐Ÿ™๐Ÿ˜ญ posisi suami ga boleh masuk ruangan, karna kondisi masih kek gini, jadi aku takut bunda..

Pengapuran Plasenta
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba minta test ctg aja bun, buat melihat kesejahteraan bayi. Aku kmrn week 37 mulai pengapuran plasenta & di w37 juga air ketuban tbtb berkurang. W37-w39 bbj ga nambah, akhirnya di ctg ternyata baby udh mulai lemes di dalem, di malam itu juga saya sc

4y ago

tes ctg tes detak janin kan ya bun?

Gpp.buu.. aku pnya ttangga yg anaknya lair prematur... dan bbnya ga ada 2kg.. bayinya kecil bgt.. smpe msuk inkubator. Trs nympe rmah di buatin tmpat tidur yg dikasih lampu. Trs skrng udh skolah TK . dia sehat sekali .. gendut ..

Perbanyak minum air putih, air kelapa, makan es cream, kalau dblg dokter harus induksi/sc turutin aja bun. Demi menyelamatkan bayi dan bunda. HPL mundur dikarenakan BB tdk sesuai dgn usia kehamilan. Smgt, dan jgn lupa berdoa.

4y ago

Benar bun, krn itu saya menyarankan ikuti arahan dokter baik itu induksi/sc demi bayi dan bundanya.

Saya pengapuran dari 30week bun. Alhamdulillah udah lahiran. Pas USG cuman 2.5kg. Pas lahir 2.7kg Lahiran di usia 37 minggu 5 hari dengan cara SC Jangan lupa banyak minum air putih ya

Baca lagi

Aku dulu juga dibilang gitu Bun.. aku terus ke SpOG lain buat second opinion.. ternyata di dokter yg ke dua ini bilang masih bagus.. placenta ga ngapur.. ketuban juga masih banyak..

Aku pernah denger, kalo ada orang yang lagi hamil tp bayi nya gk nyerap nutrisi dari si ibu, BB ibu nambah tp BB bayi gk nambah, dan tindakan nya operasi sesar bun (di lahirkan)

VIP Member

banyak minum air putih, min. 3 liter sehari, aku dulu juga gtu kok, anakku sehat sampe lahir cuma BB lahirnya kecil cuma 2.750gram, yg penting sehat sih ga harus gendut

VIP Member

Tanya sm dokter langsung bun, Di sini pengalaman org beda2. Dokter kandungan lebih ahli, dlm ambil tindakan, bun Takut bukan solusi dlm mslh atw kehawatiran bunda

Baca lagi

Bukannya nanya ke spog malah nanya dimari....biarpun hasilnya g sesuai dgn keinginan hati tp nanya dokter setidaknya dia ahlinya...jd qta apa yg hrs dilakukan...

4y ago

maaf bunda...bunda trsebut nanya sapa tau disini ada yg punya pengalaman yg sama... jd sya rasa gda salah nya bertanya dsni..

VIP Member

Semangat, bunda! Semoga sehat selalu sama debaynyaa. Tetap afirmasi positif untuk debay dan diri sendiri ya, bun. InsyaAllah lancar dan sehat semua!๐Ÿค—