Bayi sufor

Bunda, apakah ada disini yg bayi nya umur hampir 4 bulan, hanya minum sufor aja.. Tips dong cara nambah bb nya? Bayi aku mulai umur 3 bulan bb nya 5,5 gak naik2 lagi bun.. Trims๐Ÿ™๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, untuk menambah berat badan bayi yang hanya minum sufor, berikut beberapa tips yang bisa dicoba: 1. Pastikan sufor yang diberikan sesuai dengan kebutuhan bayi dan konsultasikan dengan dokter anak untuk memastikan pilihannya tepat. 2. Berikan sufor sesuai dengan waktu dan porsi yang dianjurkan. Jangan berikan terlalu sering atau terlalu sedikit. 3. Pijat perut bayi dengan lembut untuk membantu pencernaan dan penyerapan nutrisi. 4. Berikan asupan tambahan seperti ASI jika memungkinkan atau konsultasikan dengan dokter anak untuk suplemen yang diperlukan. 5. Pantau perkembangan berat badan bayi secara berkala dan diskusikan dengan dokter anak jika khawatir. Semoga tips ini membantu, dan jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk saran yang lebih spesifik. Semangat, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3mo ago

trimakasih bunda jawabannya โ˜บ

Sufornya sesuai takaran saji ga bu bikinnya ? Jangan dikira2 ya untuk bikin sufor, karna energinya, dan kandungan2 yg ada di susu tsb nnti ga terserap. Anak ku full sufor, alhamdulillah berat badan, tinggi badan, lingkar kepala ada di garis hijau dan yg aku pastiin adalah susu sesuai dengan takaran saji. Jd cb di review ulang lg ya bu untuk penyajian susunya. Jangan lupa untuk sufor dilarutkan di air 70 derajat ya.

Baca lagi
3mo ago

Anak ku sufor full dari umur 3 bulan. Saat baru lahir sampe 3 bulan itu masih asi mix sufor. Skrg anak ku 10 bulan, bb nya 9,8 mom.

saya bebelove puji Tuhan cocok Bun, BB-nya naik BBL 2.5 pas 2.5 BLN 5.4 bun, tapi tergantung debaynya Bun, kadang sufornya gak cocok

konsul dokter anak yah bunda, takutny ga cocok sama sufornya..

pupx gmn? mimi susux gmn bnyk g bun?

gk cocok sufornya barangkali

gk cocok sufornya tuh bun,

sufor nya apa bun??

gnti sufor bun