Obat batuk & pilek untuk bayi 2 bulan

Bunda,apakah ada diantara bunda yg anaknya batuk pilek sudah sebulanan tapi belum reda juga? Bisa tolong berbagi pengalaman agar lendir/dahaknya bisa keluar dg cara tradisional/obat bun. Kasian liatnya,tidur selalu keganggu karna batuk akhirnya bangun,napas susah karna pilek,lendir susah keluar. Sebelumnya terima kasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bila sudah Ada gejala lain seperti demam, lemas, menolak susu walau dipaksa segala upaya, terlihat gejala dehidrasi segera ke dsa ya mama. bila belum Ada gejala mengkhawatirkan atau flu dan batuk ringan, bisa coba dengan cara ini yg biasa disarankan dsa saya. dengan catatan 3 hari kondisi memburuk/tidak kunjung sembuh segera ke dsa. : 1. jemur tiap pagi ditengkurepin agar bayi bersin ingus keluar. Dan dahak pada saluran pernafasan encer. 2. setiap malam balur badan anak dengan produk penghangat yg cocok. misal transpulmin, minyak telon dll. di punggung, dada, hindari leher Karna mudah iritasi, dan telapak kaki. setelah telapak kaki dibalur pakaikan kaus kaki. 3. taruh air panas di pojok kamar untuk terapi uap ditetesi minyak kayu putih. ganti air panas bila perlu (agar sirkulasi pernafasan anak lancar). kalau skrg ada bisa pakai disfuser. 4. teteskan beberapa tetes minyak penghangat di bantal dan kerah baju (olbas oil, minyak telon, cessa dll). 5. untuk bayi mpasi, rajin berikan vitamin C untuk booster tambahan 6. walau menolak Karna tidak nyaman, rajin dbf atau memberikan asi pada anak karna antibodi yg membantu penyembuhan pada asi. biasanya sy akali dengan gendong sambil duduk dengan posisi Kepala bayi lebih tinggi. 24 jam disisipkan asi 1 jam sekali (kalau saya, bisa berhari2 begadang ๐Ÿ˜…) 7. tetap mandi bukan lap. agar residu sabun tidak tertinggal, virus dan kotoran tidak berputar dan tersapu bersih. dsa saya selalu minta wajib mandi walau demam mau hujan badai petir. agar tidak ada tambahan penyakit lain dan mencegah perputaran virus. lekas sembuh ya โ˜บโ˜บโ˜บ

Baca lagi

anak saya kmren umur 4bln kena flu n batuk. pertama terapi uap, jemur selama 10-15 menit di jam 8-9 pagi, olesin dada SM punggung anak pake transpulmin. trs yg paling ampuh Bun. saya pake bawang merah diparut dicampur pake minyak telon. olesin di dada anak dan punggung anak. Alhamdulillah selama 4hari.akhirnya sembuh Bun. semoga anakny cepat sembuh yah Bun. jgn pake obat"an yah Bun. saya ke DSA pun gak di ksih obat. anak umur segitu harus telaten aja.

Baca lagi

biasanya diuap bu, baskom isi air panas ditetesi minyak kayu putih trus dde ditengkurapin diatasnya supaya hirup uapnya sekalian dahaknya bisa mengalir turun. tp krn sdh sebulanan apa tdk sebaiknya hubungi dokter bu? takutnya bukan cuma flu biasa, kasian bayi 2bln ga bisa sembarangan...

anaku kmrn gtu bun, trs coba ikhtiar pake humidifier kasih esensial oil khusus utk flu dan batuk trs olesin cessa yg flu batuk juga trs dijemur alhamdulillah membaik