air air yang merembes di usia jalan 34wk

Bunda, apakah ada bunda disini yg pernah keluar air2 di usia 33 jalan 34 wk? Saya selasa malam keluar air2 disertai lendir, sampe beberapa kali ganti CD. Rabu sore saya usg k dokter katanya air ketuban utuh, jernih, selaputnya juga utuh, nah besok pagi nya pas pagi2 rembeeees sanpe ke paha gtu basah bgt ke baju. Terus saya wa dokter saya katanya tunggu smpe sore, nah dampe skrang sih masih ada keluaran jumlah nya ga sebanyaak td pagi cuma ya rembes aja terus, rasanya kaya pas lg haid tp yg keluar air baunya agak bau amis tapi kadang kaya bau vagina gtu. Kata dokter ini cairan vagina kmaren tuh, tp kalo ngocor terus gapapa? Beluk tes lgsg pake kertas lakmus sih. Mohon sharing nya bunda ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun. Pas di usia 34 minggu, ngerasa kram perut & keluar cairan lendir gitu. Langsung kontrol ke RS ternyata udah pembukaan 2, tapi kata dokter itu bukan cairan ketuban karena ketubanku masih aman sampai pembukaan lengkap. Alhamdulillah bisa melakukan persalinan normal, walaupun bb bayi kurang & jauh banget dari hpl nya yang mesti lahir bulan September maju jadi bulan Juli πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sejujurnya aku masih bingung apakah bener ini cairan vagina seperti yg dokter bilang kmaren, atau air ketuban. Tapi mau coba evaluasi dlu sampe besok dulu deh bun semoga ga ada apa2 πŸ™ makasih bun sharingnya 😍

VIP Member

cb ke dokter bun...takutnya ketuban pecah dini