efek imunisasi dpt1

Bunda apa iya abis imunisasi dpt1 anak jd rewel?anaku abis imunisasi dpt1 awalnya anteng tapi tengah malem bangun nangis kejer aku mimihin gamau ttp nangis kejer skrg jd rewel badannya panas aku khawatir bgt gatega juga liat anaku nangis kejer bngt#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

alhamdulillah wkt anakku dpt 1 rewel pas abis disuntik aja, dan dia ga demam trs grgr suntikan nya kepegang aku lgsg kejer ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ tledor juga si aku dan abis itu dia gmau sama aku huhu kalo rewel dikasih pct bund, wkt imunisasi dikasih obat ga bund? ditempat saya sllu dikasih pct

Baca lagi

Baru kemarin pagi anakku imunisasi DPT1, sorenya demam sampe pagi lagi. malem rewel maunya digendong terus, tapi masih mau mimi. Alhamdulillah, pagi ini saya jemur, udah turun panasnya. sambil dikasih Paracetamol drop.

VIP Member

iya bgitu bun niqmatnya jd ibu. pasti rewel karna disuntik, demam karna vaksinnya. fokus di temp suhu dan gempur asi. jangan lupa gendong bun anak maunya digendong.

Anaknya udh d mnumin obat blum bun, biasanya kan d kasih paracetamol drop. Trus komprea hangat ya bun, jgn lupa paha bekas suntikannya jg d kompres

hari ini anaku baru dpt 1 alhamdulillah nggak nangis nggak panas juga. semoga ntar malem juga nggak. semoga segera anteng dedenya bun

iya dpt emang bikin demam n kadang sakit di bekas suntikannya. kalau mau yg minim sakit + demam di dokter bund, ambil yg berbayar.hehe

2y ago

yang berbayar ditempat bunda berapa didaerah saya 1 juta๐Ÿคญ

Anak saya jg gitu bun nangis kejer 1/2 jam lebih, sempat panik sih tapi setelah itu gpp. Saya kasih paracetamol sesuai dosis.

gpp bun,klo demam, perbanyak asinya,kompres dan dtimang timang..emng efek dpt bgtu..anak sy juga bgtu tpi dia ga demam

kasi paracetamol aja... klo aku sihh abis suntik lngsng kasie aja.. buat jaga2..

VIP Member

up