USG dengan KIS

Bunda, apa bisa USG dengan KIS tapi bukan di RS rujukan dan tanpa ada keluhan ataupun rekomendasi dari dokternya langsung? Saya mau USG 4D, di RS rujukan belum ada fasilitasnya. Mohon sharingnya bun yang udah pernah. Terimakasih sebelumnya ๐Ÿ˜‡

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya kalo pgn yg 4D mah atuh modal sndri bun , mana ada geratis tp dpt yg bagus. Meskipun tiap bulan nya kita bayar. Mau 2D atau 4D jg sma aja yg pnting tau debay nya sehat. Kata sya mah 4D pas udh 7 bulan k atas aja klo mau mah

4y ago

Iya saya belum tau bun, makasih info nya bun..

Usg 4D berbayar mandiri bu, kalo pakai KIS mentok pakai 2D itupun harus ada keluhan dan minta rujukan dari faskes 1. Kecuali usg feto yang memungkinkan ada kelainan pada janin itupun harus ada rujukan juga.

4y ago

Hmm iya bun, makasih infonya bun..

Sya aja yg bpjs mandiri, usg 2d ttp bayar sendiri, krn faskes 1 ga mau ngasih rujukan kalo ga darurat atau ada keluhan.. Apalagi kis, usg 4d, dn bukan di rs rujukan kis nya... ๐Ÿ˜‘

4y ago

Jujur bingung sih bpjs atau kis, soalnya dari dulu ikut bpjs ortu tapi kartu nya berubah jd kis dan skrg di tempat kerja sendiri juga kartunya kis ๐Ÿ˜ฌ makasih bun infonya..

Klw kis dari pemerintah bisa di pky klw uda waktu nya lahiran dan langsung ke igd...tanpa bawak rujukan bisa di pky di rs mana aja.

4y ago

Ohh iya makasih bun infonya..

TapFluencer

Klo setau saya, usg pke kis/bpjs hrus dg rujukan dari faskes 1 bun.. Dan itu pun yg 2d.. Klo mw yg 4d bayar sendiri..

4y ago

Hmm iya bun, nanti aku coba tanya ke faskes 1 nya bun.. Makasih infonya bun..

Saya usg pake bpjs mandiri aja hrs ada faskes 1 dlu dan itu jg gabisa 4D cuma 2D klo mau 4D bayar sendiri bun

4y ago

Hmm gitu ya bun, makasih infonya bun..

VIP Member

Saya pake bpjs usg gratis usg nya 2d Bun itupun gak dikasih print2an .. klo 4D pun pke umum..

4y ago

Oh iya bun, makasih infonya..

4D pakai umum. Kalau fasilitas negara yg gratis paling 2D dan harus dirujuk.

4y ago

Oh iya bun makasih infonya..

VIP Member

Hrus pake rujukan bun,klo gk nnti itungannya mandiri / bayar sendiri๐Ÿ˜‡

4y ago

Kecuali klo emg emergency/darurat bisa lgsg ke RS tnpa rujukan

Mana bisa usg 4d pake bpjs kis bun. Kalo mau 4d harus bayar sndri bun

4y ago

2d mksud sy. Kalo gk ada keluhan biasanya dri bidan gk mau ngasih rujukan bun.