Bayi diare

Bunda anak saya umur 1tahun , diare sudah 5 hari gak selesai" sudah periksa 3 dokter berbeda tapi kok tidak ada perubahan 2 hari awal sempat demam dan muntah, trus hari ketiga sudah gak demam Sampek skrang sempat muntah lagi 3 kali di hari ketiga Bun.. Sampek skrang hari ke 5 diare nya yg belum berhenti Mungkin bunda" ada yg pernah pengalaman anaknya seperti itu mohon saran nya πŸ™πŸ™πŸ™ #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakq pernh bgtu Bun usia 1 tahun lebih atau 2 tahun lupa 😢 tak ksih makan pisang sama minum Yakult dkit untuk brentiin diarenya,g tak kasih makan manis jg,kasih makan berkuah untuk muntahnya wktu itu tak balurkan minyak telon d bdannya + tak kasih air hangat..itu d awl2 muntah dan diare..Alhamdulillah cpt brhenti... coba gnti dokter anak Bun,mudh2an si kcil cpt baikan yaa...πŸ™

Baca lagi

anak sy pernah diare saat periksa ke dokter beliau sarankan jika diare gak berkurang dlm 3hr langsung ke UGD aja sblm anak dehidrasi. Alhamdulillah minum obat dr dokter gak smp 3hr sdh reda diarenya. saran sy klo anaknya sdh 5hr langsung bawa ke ugd aja mba, yg paling ditakutkan dr diare itu dehidrasinya.

Baca lagi

anakku pernah gini, diblenderin mbah nya daun jambu biji, ambil air nya minumin. alhamdulillah diare nya cepet mampet. kalo mual muntah biasanya aku pakai obat dr dokter bun. aku jg konsul sm dokter, diresepin oralit jg. minumnya ganti oralit biar anaknya gak dehidrasi.

Sudah hari ke 5 dan disertai demam+ muntah, baiknya priksa ke faskes 1nya y bunda, atau yg lbih tepatnya ke dokter anak πŸ™ Spy cpat ditangani & infeksinya ngga mmburuk mnjadi pradangan usus. Smoga lkas smbuh ddnya y bunda πŸ’•

Baca lagi

Alhamdulillah masih mau susu, kalo makan ya mungkin 2sampek 3 sendok Bun kalo lemes enggak cuman gak kyk biasanya suka banyak diem sama tiba" rebahan kayak melas gitu Bun tapi masih bisa senyum" dikit lah

2y ago

segera ke igd

periksa ke 3 dokter yg berbeda? dokter apa? umum? atau 3 dsa yg berbeda? setauku diare itu ga tiba2 lgsg mampet gitu. tp perlahan frekuensi bab berkurang, textur pupi yg perlahan balik ke normal

Langsung aja di bawa k igd bund. Biar bisa di rawat inap takutnya malah dehidrasi. Tp bawa nya jgan pas puskesmas masih buka. Pas sore atau malam jd gk perlu pke rujukan dri faskes 1

biasanya suka disuruh dirawat ga si kalo udh smpe kaya gt bun apalagi itu udh 5 hari tkut dehidrasi bun, coba langsung ke ugd bun

saya dulu lgsg bawa ke igd karna udah lemes anaknya dehidrasi. dan lgsg rawat inap.

VIP Member

ke faskes 1 bun gass minta tujukan buat ke rs biar di cek lab