Bayi gamau makan

Bunda anak ku usia 6 bulan 26 hari, udh mau seminggu gamau makan sama sekali, jdi tiap makan agak dipaksa, kan harus makan wlau yg masuk dikit, bnr ga bun? Tpi gatega klo tiap makan hrus dipaksa terus baik nya gimana ya bun? Apakah harus diganti dengan sufor ketika gamau makan apa gimana ya bun? Mohon bgt sarannya dari bunda2 πŸ₯ΊπŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn di paksa, kalo terus2an anak nya gak mau makan terus di paksa, anaknya bakalan jadi trauma untuk makan. seharusnya yg di teliti itu makanannya, bukan anaknya yg di paksa. dan anak gak mau makan, gak ada ngaruhnya sama sufor, itu malah jadi nafsu makan anak menurun. makanan nya di variasi.. di lihat lagi tekstur makanan nya, rasanya, dan di perhatikan lagi GTM nya krna apa. jgn langsung mikirnya ke sufor, itu salah besar.. pemberian sufor jugak harus konsul ke Dsa. apa beda nya sufor sama ASI? sama2 cair dan lebih bagus ASI. kenapa kamu gak kepikiran kasi ASI aj, kenapa harus sufor?? πŸ˜” anak yg sudah MPASI barti sudah membutuhkan gizi yg lebih, gak cuma ASI/sufor. cek mulut nya mungkin sariawan, atau tumgi. ciptakan suasana makan senyaman mungkin (bukan barti harus pake hp ya, NO!!!!). terapim feeding rules nya ya. coba di kreasi makanan nya apa menu nya sudah cukup lengkap? atau ada tekstur yg salah. atau bisa kasih finger food.

Baca lagi

Sebaiknya nafsu makan itu timbul dari diri anak nya sendiri. Terkadang sebagai orang tua bingung sendiri ketika anak kita susah makan. Untuk usia 6 bulan biasanya diberi mpasi atau buah yang lembut seperti pisang. yang terpenting susu (ASI atau formula) tetap dikonsumsi, sembari mencoba berkomunikasi dengan buah hati sambil mengenalkan buah buahan, nanti nya si buah hati akan merasa nyaman dan mau kok untuk mencoba menu makanan yang cocok untuk usia nya.

Baca lagi
2y ago

iya bun betul skrg pun bingun juga sedih liat anak gmau makan. trimakasih bunda atas saran nya, akn sy coba terapkan...

jgn Di pksa, cb bunda kasih mkanan lain buat dia blajar sndri buat mkan. ntah sayuran rebus kek Wortel, brokoli, kentang, baby buncis atau prekedel khusus bunda bikin untuk ddek. pkoknya biar dia mau pegang sm masukin mkanan nya sndri (BLW). klo ank gk mau mkan Di kasih ssu, itu mlah jdi jurus andalan ank buat gk mau mkan bun. udh knyang nyusu mna mau mkan lgi. Dan jgn Di pksa.

Baca lagi
2y ago

finger food bun, buat dia pegang2 sndri. mnyentuh. jdi y bentuknya y bisa untuk anknya pegang.

jgn dipaksa bun ntar trauma anaknya mlah belum jga dsruh makan cuma liat sendok ajah udh nangis soalnya ada yg kek gt. dikoreksi feeding rules nya dlu bun. sufor sbnrnya bukan solusi soalnya anak sufor jga harus makan bukan brarti klo g mau makan di kasih sufor udah aman gizinya. bukan gt ya konsepnya bunda

Baca lagi
2y ago

iya bun betul anak saya lihat sendok jdinya nangis gimana ya bun kalo udh gitu?

VIP Member

bosen menunya mgkn bun. anak aku kalo susah kadang krn bosen menunya, jd kadang aku ga sempet belanja ayam krn dirumah ada telur jd kadang 2 hari berturut2 pake telur nah di hari ke2 itu makannya agak males2an krn mgkn bosen, pas besoknya ganti menu lahap lagi

VIP Member

jangan di paksa ya ntar anaknya makin gamau makan. sudah terapin feeding rules? 2 jam sebelum makan jangan kasih makan atau minum kecuali air putih ? sufor bukan solusi ya, walaupun dari awal misalnya pakai sufor anak tetap butuh asupan makanan ketika umur 6 bulan.

Baca lagi
2y ago

belum bun, iya bunda terima kasih bakalan saya coba sarannya mdh2 anak sya mau makan lagi

VIP Member

dulu waktu anakku 6 bln ga mau makan aku tambahin jus atau snack khusus baby, tapi begitu 8 bln dia malah mau makan nasi yg dihaluskan dikasih sayur bayam atau sop gtu bun, ternyata anaknya ga suka yang lembek2 seperti bubur

2y ago

oiya bun, aku juga udh coba kasih tekstur dri cair, lembek trus ke kental gitu ttp gamau makan bun, skrg mau coba dkasih buah atau snack mdh2an anku mau makan lg

Diganti sufor itu maksudnya udah full asi tp mau tambah sufor atau ga mau makan trus biar sufor terus aja gitu, bun? Anak ga mau makan itu penyebabnya banyak, harus cari tau dulu penyebabnya apa.

jangan dipaksa ya. nanti trauma makan semakin gamau makan mak.. coba dicari penyebab nya.. lg tumgi ga? atau sariawan ga? karna sblm nya dipaksa khawatir dy trauma makan

2y ago

oiya bun akan sy coba, terima kasih bunπŸ™

VIP Member

bun makan itu jgn dipaksa tp diajak,aku dlu konsep nya aku makan anak juga makan,jd ngunyah nya aku bunyi nyam nyam nyam,, lama2 anak tertarik kok mau mam

2y ago

cek gusi nya kali mau tumgi