kapan keluar asi

Bunda aku sudah hamil 28 week, kira2 kalo ASI mulai keluar usia kehamilan berapa ya bun? Kalo aku skrng2 kadang kalo di pencet ada cairan keluar tapi bukan keluar sendiri bun, kalo lagi di pencet aja.. mohon bantuan infonya ya bun . ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bakal ASI keluar pas TM2 bund. Pas aku bersihin puting pake cottonbud dan minyak zaitun keluar ASI beningnya. Aku ikhtiar trs putingku aku pelintir2 supaya puting mencuat (dibantu suami jg) Setiap mandi aku pijit PD aku sambil bilang "ASIku keluar nanti. ASIku cukup buat anakku" Hari pertama dan kedua setelah melahirkan ASIku udah keluar tp blm deras. Tp aku tetep DBF ke anak. Akhirnya anak aku kuning dam harus disinari. Di situ aku mulai drop. Dengan berat hati dedek harus dikasih sufor. Tp aku tetap berusaha, perawat bantuin pijit PD dan aku terus pompa ASIku. Direkomendasikan oleh perawat untuk minum ASI booster tea (ABT) Alhamdulillah hari ketiga PD aku mulai kencang dan aku bisa mengASIhi anakku. Semangat ya bund. Semangat pejuang ASI

Baca lagi

sedikit cerita bun.. pernah dnger penjelasan dokter klw asi emg g sealu keluar pas hamil, dia punyaa waktunya sendiri. sy sewaktu hamil tdk pernah keluar ASI. pdhl rutin sy bersihkan PD & pijet PD pakai minyak zaitun. temen sy HPL nya sama dgn saya.. saat hamil ASI ny keluarnya sedikit. tapi (maaf) saat sdh melahirkan asi nya malah seret dan di bantu sufor.. sedangkan asi saya berlebih, baby 4 bln asi masih keluar seperti keran, baju sering basah + bau susuπŸ™ƒ. PD cpt sekali penuh. PD tdk pernah lecet. hanya sakit penyesuaian di awal saja. pdhl ga pernh konsumsi asi booster atau apa. di pompa pernah sekali tp mlh makin memperbanyak asi jd ga berani pompa lgi. anakku full asi dbf g pernah pake dot πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

santai bun, saya dlu 32w baru keliar, itupun kalo dipencet, habis lahiran keluar tapi ga deres, setelah minum prenagen lactamom 3x minum deres banget sampek sekarang, mancur2 kalo dilepas πŸ™ˆ percaya gak percaya, padahal dlu sebelum hamil ukuran bra 32 aja kegedean, pas menyusui jadi 36 🀣🀣 yang penting berpikir positif, makan yang banyak yang bergizi, minum yang banyak, istirahat cukup, jangan stress..

Baca lagi

Saya keluar pas lahiran, dipencet sama bidannya langsung keluar. Kalo bisa jangan sering dipencet bund. Asi yang pertama keluar / kolostrum penting dan bagus buat bayi.

Akuuu 3 hari lahiran baru keluar.. Jgn sering di pencet.. Asi yg keluar dri pd kita yg pertama ituu bagus bgt buat anak.

Saya kalo dipencet 24 minggu bund Cm kalo dibiarin aja ya nggak kluar..

5y ago

Wah terimaksihbbanyak ya bunda infonya πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Aq dari 18w kalo d pijet udh keluar sekarang 22w mkn banyak keluarnya

VIP Member

Sama bun aku aja skrng usia 38w asi ga keluar kalo ga d pencet

Saya skrang 21 w .. Asi dah keluar dari 20w kmren..

Aku 34 weeks bund keluarnya kalo dipencet 😁