Apakah setelah sesar asi seret ?

Bunda aku sedih banget asi aku seret ๐Ÿ˜ญ Aku lahirin sesar bun, apa karena obat dari dokter ya ? Caranya gimana ya bun ? Masa pumping cuma segitu doang#seriusnanya #bantusharing #firstbaby #Nanya #mommybuntu

Apakah setelah sesar asi seret ?
97 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya SC dan ASI saya hari ke 3 baru keluar kolostrum, Alhamdulillah anak saya tidak menyentuh sufor sama sekali. (padahal sudah beli sufor merk Morin*** tapi gak jadi saya kasih) saya dari awal memang kepingin komitmen ASI eksklusif. walau ASI saya keluarnya sedikit di 10hari pertama, sampai puting saya lecet karena terus dikenyotkan bayinya dan dipumping saya tetap tidak boleh memberikan sufor. pastinya drama lagi BB anak turun 0,5kg. dari BBL 3,2 jadi 2,75. tapi Alhamdulillah, setelah drama2 sudah selesai. dan anak sudah mulai bisa diajak menyusui dg benar, dan saya tetap harus positif thinking bahwa saya bisa mengASIhi secara eksklusif, berusaha tidak stress dg omongan orang dan masalah yg ada, semua jenis makanan dimakan kecuali yg buat alergi tidak dimakan, ikut istirahat saat anaknya tidur. Alhamdulillah ASI saya mulai banjir. sampai saya bisa stok ASI. kuncinya cuma 2 Bun: Sabar dan selalu positif thinking.

Baca lagi

metode persalinan apapun, tidak menghambat produksi asi ya bund. walau semisal dipumping asi hanya dapat beberapa ml, saat dihisap bayi, asi akan mencukupi kebutuhan bayi. karna hisapan antara bayi dan pumping itu sama sekali berbeda. bunda bisa coba pumping pake tangan atau pumping terompet (tapi gabisa disimpan), pasti dapat banyak. jadi, terus susui bayinya ya. pumping itu, harus disiplin, ga sekali 2x langsung banyak ๐Ÿ˜‰ oia, pastikan payudara kosong ya, jangan biarkan penuh/bengkak, agar produksi asi tetap berjalan.

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah Bun itu sudah sgt bagus sudah keluar.. sangat perlu disyukuri ๐Ÿ˜„ Bunda jangan stress dan sedih. Busui harus bahagia agar produksi ASI melimpah... Kuantitas ASI bukan dilihat dari hasil pompa Bun. insyaallah lebih dari itu. Tips untuk ASI melimpah yaitu bunda harus bahagia, berpikir positif bahwa Allah sudah mencukupi kebutuhan ASI anak bunda sehingga pasti cukup ASI ini untuk aku bunda, minum air putih 2,5-3litter perhari, dan untuk booster ASI saya pakai daun katuk. Semangat bunda ๐Ÿ’ช

Baca lagi

banyak makan, makan buah alpukat atau buah lainnya, minum diseringin, nyemil terus, jgn takut gemuk kan jadi asi disedot jg.. minum obat lancar asi daun katuk, makan sayur daun katuk atau daun kelor. kurma, madu, minum susu lovamil kacang hijau ektrak daun katuk. rebus kacang hijau segenggam tapi jangan sampai meletus kacangnya, begitu mendidih sedikit matikan kompor, airnya diminum bikin tiap hari. klo sdh meletus ganti lagi kacangnya.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga awal lahiran begitu bun, malah sampai 5 hari asi ga keluar sama sekali sampai bayi harus minum sufor, tp aku tetap pumping walaupun stetes dua tetes ku pumping setiap 2 jam, seminggu lahiran asi lancar alhamdulillah sampai bayi aku skrg 5 bulan bisa full asi tanpa dbf karna dia bingung puting. Yg penting minum air putih yg banyak bun, dan pumping terus. Klo asi booster itu sih diaku kurang efektif, airputih baru manjur

Baca lagi
4y ago

@bunda Juni huda: mksh ya bun udh di jawab๐Ÿ˜˜ semangat mengasihi jg bun,, semoga asi kita selalu melimpah๐Ÿค—

saya 3 hari pas pulang dari RS abis sesar malah baru setetes doang keluarnya, selama 3 hari itu juga bayi ga di minumin apapun termasuk sufor, tapi tetep saya tetein + pancing pake pompa asi alhamdulillah lama lama deres, pola makannya juga diperhatiin, saya abis sesar sering makan sayur daun katuk, kelor, bayam. pokoknya tetep di pompa aja, tetep di susuin langsung ke baby, pasti keluar lama lama deres kok.

Baca lagi

ga ngaruh Bun saya juga SC... emang awal2 ASI dikit , tapi beda ya hasil pompa sama lgsg nenenin ke bayik... jadi sering2 aja nenenin lgsg, bukan sering2 pompa Bun. karna hisapan bayi kita jadi merangsang asi lebih bnyk.. ntar lama2 juga banyak , bener deh ini anak saya Uda 7 bln Alhamdulillah asi msh lancar saya juga ibu pekerja..masih pumping Di sela kerja

Baca lagi

ga ngaruh bun, saya juga sc kmren.. Awalnya emang dikit, cuma saya sih dibantu teh pelancar asi sama makan cookies almond dari mama bear ditambah makan sayur2an yg berkuah2, daun katuk juga sama banyakin minum dan yg penting selalu happy bun Akhirnya pas 5 hari stlah lahiran, langsung banyak sampe rembes ke baju.. Anak saya skrng sudah 3 minggu bun

Baca lagi

Gapapa bun, ditekuni aja terus. Bismillah. Kalo awal2 abis lahiran emang masih sedikit tapi semakin sering dipompa dan disusukan ke anak makin banyak juga produksi ASI bundanya. Jadi usahakan payudara sering "dikosongkan" biar lambat laun ASI bunda bisa banyak. Boleh dicoba juga minum pil katuk sebagai ASI booster. Semangaaat bunda

Baca lagi

aku sc asi Alhamdulillah lancar dan melimpah tanpa Pumping,,temenku juga sc sama asi nya lancarยฒ aja,, kayanya kalo asi bunda seret bukan pengaruh dr sc deh,,coba bundanya jgn banyak pikiran,dibawa happy aja trs rajin makan sayur bening yg ada daun katuknya sama coba minum asi booster,, semoga asi nya banyak lg ya Bun ๐Ÿคฒโ˜บ๏ธ

Baca lagi