โœ•

122 Tanggapan

Jadi ibu harus pinter donk bunda sayang, mpasi dkasih pas bayi udh umur 6 bulan k atas, saya rasa semua ibu semua perempuan dewasa dberbagai belahan dunia gk ad yg gk tau lah kykny. Kecuali org pedalaman dan ibu, mertua, kakek nenek,jg para tetangga yg berpikiran kolot yg blg suruh kasi makan bayi umur 2 bulan. Saya rasa bunda juga sudah tau aturan itu, dan si bayi cantik dfoto itu jg gk nampak kecil atupun kurus2ny kok, jd gk usah capek2 ngetik buat pertanyaan bgitu ya bunda. Lebih baik pertanyaanny dganti gini "bagusny di apain ya org2 yg nyuruh ngasih makan anakku yg masi umur 2 bulan ini ya para bunda?" pasti bunda2 lain smangat komentarny ๐Ÿ˜

Bayi gemuk = sehat,,, siapa ahli atau dokter anak yg bilang bun?? Saya mau tau, bayi sehat itu jika tumbang (tumbuh kembang) sesuai dengan usianya. Asi aja cukup untuk 6 bulan, jadi ibu jgn gapang ngikutin kata orang ya bun, kita jg hrs punya prisip dlm hidup, biar aja orang sono mau kasih nasi, mie ayam, bakso apalah sama bayi mrk biar katanya gemuk... Kita gak usah ikut2an kalau udah tau mana yg baik dan mana buruk.

Iya bun aku jg gak bakal kasih makan,aku gak mw ambil resiko,itu temen" aku ajh yg bilng

Selama kt dokter/bidan berat badan + tingginya normal mah santai aja bun ... Mpasi kan bru boleh usia 6 bulan bun ... nanti bunda pasti bangga klo anaknya mulai mpasi beneran usia 6 bulan . ๐Ÿ˜ Disaat banyak bgt yg nyuruh saya ngasih makan anak sebelum 6 bulan , saya & suami tetap berpendirian ... akhirnya beneran dikasi mkan usia 6 bulan . Bangga bgt rasanya bun .

VIP Member

Buk.. kalo anak d bilang kecil itu bukannya harus d kasih makan .. apalagi kalo blm wakyunya nanti yang ada kenapa2. Anakku kecil juga d bandingkan anak yang lainnya yg seumuran dia. Tapi malahan anakku yg pertumbuhannya paling cepat .. kalo ada yg bilang anak ibu kecil bilang aja gini gapapa kecil karena gizinya di serap Ke OTAK bukan ke LEMAK ..

Jangan didenger bun, adek nya ga kecil kok, usia 2bln segitu udah bagus malah, klihatan gendut kok & normal2 aja ga yg kurus bgt. Ga usah didenger omongan org ga akan ada abisnya, yg penting adek sehat & happy mah lebih dri segalanya. Hidup itu kita yg ngejalanin tpi org lain yg ngomentarin. Jd ga usah diambil hati & dipikirkan ya bun โ˜บ๏ธ

Cuek aja bun, jutekin kalo perlu kalo masi nyinyir suruh kasih makan. Apasih orang2 suka suruh kasi bayi kicik dikasi makan. Kalo bayi orang kenapa2 mau tanggung jawab apa ya. Udah 2020 masih kolot aja. Untung bayi mereka sehat ya, kasian itu lambung sama ususnya

Semangat bun

Jgn dengerin omongan org yah bun,kontrol ke dr anak aja Minta solusi yg terbaik,dokter jauh lebih nengerti dr pd tetangga,krn setau sy anak seusia it blm bs d ksh makan,kasihan pencernaan nya.Bunda pastii paham apa yg d perlukan bayi bunda... Semangattt yah bun

jgn dlu bun.. cukup ASI. pertumbuhan setiap anak itu berbeda beda bunda... jd jgn khawatir omongan org. selama si kecil sehat dan aktif.. bunda ga usah takut. so.. be happy bunda. nikmati menjadi seorg ibu.. rwt si kcl dengan cara bunda sendiri..

Jangan dengerin bund....saya juga gt, anak saya dibilang kecil,tapi bb normal...malah mertua saya sering membandingkan anak saya dg yg lain u mapsi dini,saya keukeuh ngasih mapsi nnti pas 6bln atau lebih dgn sllu menjelaskan bahaya mapsi dini...

suka sebel sm org2 yg bayinya masih pd kecil disuruh di kasih makan๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ lama2 tuh org aja dikasih makan mungkin dia yg lg lapar๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜ช segitu kecil? mau segede emak2 yg abis bangun beranak apa anaknya๐Ÿ˜†