Normal kah?

Bunda" aku mw nanya ini anak aku usia 2 bulan 25hari,kta org" anak ku ini kecil dn sllu di bujuk utk kasih makan ajh,emng utk bayi usia sgtu kecil ya bun? Soal'a bayi mereka emng gede dn sdh di kasih makan usia 2mnggu

Normal kah?
122 Tanggapan
Tulis tanggapan

Babynya gemuk gt bund. Buat kasih mkn kan baru boleh 6bln. Aku pernah baca artikel u/ usia 5bln boleh diberi mpasi dg konsultasi dg dokter atau dg berbagai pertimbangan spt anak pny keinginan u/ mkn ketika lihat makanan dll

VIP Member

Kok kesel yah denger org" nyuruh kasih makan anak bayi dibawah 6 bulan... 0-6 bulan makanannya hanya asi yah bu gak usah dengerin orang.. Adek bayinya itu udah besar kok dan sehat . Tolong jangan diberi makan dlu

Jangan mau dibego begoin lah, masih usia menyusui disuruh makan mkanan padat๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ klo ibunya cerdas gak akan terpengaruh sama omongan org, ibunya kayaknya gak tau anak umur segitu mesti makan apa. Maaf kasar nih yah.

4y ago

Maaf bun saya tw anak sgtu di kasih makan apa?yg saya tanyakan apa sgtu termasuk kecil,dan yg saya keluhkan krna sllu di bujuk,trimaksih

Selama bb di kmn di garis normal gk brarti gk ada mslah sama baby nya bund, dan nampaknya baby bunda sngat sehat. Jangan trpngaruh omongan orang lain bun, sabar ini ujian jadi bunda, selalu mendapat kripik pedaa ๐Ÿ˜

4y ago

Disini jg masih di liburkan bund imunisasi dan posyandu, semoga dek bay kita tetep sehat terus ya meskipun posyandu lbr ๐Ÿ˜

Sebaiknya jangan dulu selagi anaknya cukup asi atau sufor dan gak rewel Selagi anaknya anteng2 aja dan kenyang Karena ukuran lambungnya belum kuat bun, kalau belum usianya sebaiknya konsul dsa lebih dahulu

Jangan kasih makan bun, usia normal makan 6bln. Jgan dibawah itu, kl saya dulu anak pertama saya kasih rebusan air sama beras merah. Air rebusan beras merah saya campur sama susu nya. Kl makan usia 6bln

Itu anak sudah gede. Jangan pernah kau kasih makan dulu nanti usia 7-8 bulan saja. Kurun waktu sebelum itu kasih ASI!! Jangan asal dengerin orang bodoh yg asal ngomong. Anakmu itu 2 bulan sudah besar

4y ago

dari usia 6bln pak ๐Ÿ˜

Gembul kok bun. Anak aku juga segitu usia 2 bulan setengah. Jangan terpengaruh sama omongan orang yah bun. Kasihan dede nya kalau udah di kasih makanan padat. Mpasi nya 6 bulan.

anak saya juga lahir cm 2,8 kg, trus sekarang 3 bulan cm 5,3 kalau orang lain 4 kg baru lahir, emang perbandingan nya jauh tp saya bersukur aja udah sehat , saya juga asi esklusip

kecil engganya coba lihat di kms, kalo masih digaris hijau masih aman. atau coba download aplikasi primaku. Duh jangan dikasih makan bun, masih 2 bulan loh, ususnya belum kuat