17 Tanggapan

Biasanya faskes 1 ga kasih rujukan usg kalo ga ada indikasi bun. bunda kan udh deket hpl, usg aja bun biar tau posisi, ketuban, plasenta, ada lilitan atau tidak. Apalagi kalo lewat hpl, usahakan usg ya bun buat lihat kondisi tsb.. Gaperlu sering2 juga, biasanya tergantung dokternya. Saya hpl awal agustus masih disuruh dokter dateng 2 minggu sekali kalau ga ada keluhan

Makasih bun info nya 😇

Tiap layanan kesehatan mgkn berbeda kayany bun.. Kalau bunda sering kontrol ke dokter kandungan, jika sudah diatas uk 28w dokter pasti nyuruh untk usg 2 minggu sekali, kalau sudah diatas 36w sudah harus periksa seminggu sekali. Tapi biasany kalau bunda periksa ke puskesmas atau bidan biasany usg sesuai indikasi medis aja bunda. Semoga membantu 😊

Mungkin karena korona gini Kali bun makanya di suruh jangan sering2 datang, aku bahkan rutin ke dokter kandungan di rumah sakit ibu Dan anak yg menurutku ga terlalu banyak org aja di suruh 2 minggu sekali udah sangat cukup, tapi ya jadi was was ginii 🤭 semangatt bundaa

Hehehe mungkin bun , mkshhh yaaa 😇

VIP Member

Kalau aku setiap cek ke puskesmas minta usg sendiri bun,, tanpa disuruh,, tp aku gk pakek bpjs.. hehee Pernah sih dikasih tau bubid katanya kalau pakek bpjs bisa gratis usg maksimal 3kali.. Dan akupun tidak tau itu berlaku di smw puskesmas atau bagaimana...

Aku 38w skrg bund uda dkt HPL jg, periksa di kliniknya dokter spog, beliau jg menyarankan usg seminggu sekali kalau tdk ada keluhan boleh 2mnggu sekali. Mgkn emg ketentuan fasilitas kesehatan beda2 ya bund, tergantung kondisi bundanya jg

TapFluencer

Utk usg gak usah minta disuruh bund kan yg hamil km. Lebih baik inisiatif usg sendiri. Kebanyakan mendekati hpl org yg sibuk usg jg inisiatif sendiri kok ga usah nunggu di suruh. Di puskesmas ga ada alat usg mgkn jd ga di usg.

kalo aku nggak sibuk usg jg kok,karna emang d tempat aku periksa dokter nya nyaranin dua minggu sekali cek nya,kebetulan dsitu ada usg nya,jd ya otomatis d usg tiap cek.bukannya sibuk usg jg bun.

Klo saya dr 36 week mulai per minggu usg bun.. karna sempat ad lilitan 2x .. 😬 Ya mgkin klo bunda mau usg sekali lg ga mslh buat mastiin kondisi dlm perut sblm kontraksi dlm perut

mendekati hpl sebaiknya usg untuk mengetahui letak janin, plasenta, kelilit tali pusar atau tidak, volume air ketuban. jadi biar ada tindakan kalau semisalnya terjadi apa2

Saya USG dari satu bulan sekali, ke dua minggu sekali, terus satu minggu sekali malah kemarin saya USG hari ini saya USG lagi karena udah lewat hpl sih Bun