21 Tanggapan

suruh iparnya jualan bun, jualan apa gitu kek gorengan kan lumayan tu buat jajan anak, dan makan sehari2 dia. modal 500rbu yg di kasih suami mu perbulan itu. umur anak ipar mu berapa bun? udah kerja? atau masih kecil2? kalo udah kerja nasehatin dia suruh bantu emaknya. kalau pun masih remaja, minimal bantu emaknya beberes rumah biar emaknya bisa jualan. sesekali jgn di iya kan terus ipar mu mbak, sedikit bantah biar jera. masa iya mau berharap uang suami mu terus. ingat anak2 mu juga butuh biaya sekolah,makan dll. kalo dia gak mau pake barang murah, ya suruh cari duit sendiri, jgn minta2 terus.. kalo sesekali ntah itu dia lagi sakit buat berobat atau gimana ya kita maklumin, ni dia enak2 pake barang mahal nah anak2 kita jdi korbannya. sedikit tegas aja bun biar iparnya gak makin jadi2. bicarain sama suami mu, listkan semua kebutuhan bulanan mbak dan anak2. uang jajan anak uang dapur dll. udah gitu suruh suami baca (Tapi jgn sambil bentak2 kasihnya, diomongin baik sambil bercanda gitu atau sambil manja2 dikit biar suami gak tersinggung jugak).

makasi byk bund, bener bgt nih bunda...say no aja apalagi kalo emg beneran ga ad. ..

kalo minta lagi, bilang aja nggak ada. bersyukur sudah dikasih 500 rb. kalo saya jd bunda, kalo memang tidak cukup 2,2 jt itu. bilang ke suami pegang pena sama kertas. pa ini aku beli beras harganya misal 20 kg 220 rb makan sebulan 800 rb belanja bulanan 300 rb gas galon 100 rb listrik 300 rb kuota 200 rb keperluan anak pampers dll 300 rb jajan anak 100 rb misal. itu aja uda 2,3 jt. kalo aku prinsipnya nggak mau terlihat bisa meng-handle keuangan, padahal kurang. aku selalu komunikasi sama suami soal keuangan. waktu cabe bawang apa2 naik, aku bilang ke dia. pa semua mahal gimana ya biar uang 200 rb cukup seminggu, apa beli ayam nya setengah aja biar cukup.

karna untuk masalah keuangan, kita harus pintar bun, bukan pintar mengelola biar hemat. tp pintar harus minta pendapat suami, tanya kalo kamu jd aku, gimana ni ngatur nya. nggak usa terlihat, oh tenang aku bisa aku hebat ngatur uang. jangan bun. boomerang buat diri sendiri

uang 500rb itu padahal bisa buat modal dagang kecil2an loh di rumah, pake perabot yg udah ada aja di dapur seadanya, jd uang 500rb ga akan habis gitu aja kalo diputer dr dagangan ada aja sisanya buat sekedar jajan/buat dimakan sendiri, saya bisa ngomong gini karena saya juga dagang kecil2an. Ibarat hari ini modal belanja 150rb dapet penghasilan 180-200rb kan lumayan lebih 30-50rb buat jajan anak atau jajan kita sendiri. Tp susah sih emg kalo orang gada niat mah & juga hobi nya healing tp gamau modal sendiri :')

kesel lah bund. seharusnya dia mikir adiknya kann udh berkerluarga malah jadi nambah beban aja siipar ini. jaman skrg uang segitu ga cukup bund. apalgi anak udh sekolah. anak bunda bukan hanya 1 tp ada 3. hadehhh gatau deh sama jalan pikiran iparmu ini. aku ajaaa punya anak 1 megang 2 jutaa sebulan kurang. karena emang ya ituu buat makan buat beli kebutuhan sehari hari. apalagi ini ditambah beban ipar. sabar ya bund semoga iparnya cepet sadar

Harusnya suami bersyukur bunda hebat bsa cukup 2,2 perbulan untk 5 org. Bcara sm suaminya bun, anak 3 perlu tabungan untk sekolah nanti dan dana darurat. Bilang ga cukup duit sgitu. Klo suami wajib mendahului istrinya, klo uda cukup baru kasih kluarga bun. Terus sm kakak suami klo dia mnta nmbah jgn ditambhin lagi bun, suruh bkin usaha gitu biar ga membebani adiknya, klo adiknya lajang yaa gapapa tp kan adiknya uda berkeluargaa

sama kalo belanja mingguan, dan belanja bulanan. saya selalu berdua sama suami. jd setelah belanja, liat struk nya. catet di buku. suami yg baca, aku yang tulis nanti di cek dimana letak boros nya. kalo memang kebutuhan nya 300 rb, nggak bisa dibilang boros. kecuali jajan, grabfood itu bisa dikurangin bun.

Kesel juga sihh bun, klo emang mau duit yaa kerja ,harusnya sihh mikir yaa udah dikasih 500 ribu sudah bersyukur ada yg mau ngasih, klo emang kurang dan g mau ngapa2in yaa cari suami baru 🤭 itu pun kalau masih ada yg mau tp umur 50th sudah g mungkin juga yaa kan. Yaa mending kerja apa kek jualan apa kek

iya setidaknya ada usaha...bukan jln2 mulu kyk sosialita...

TapFluencer

kalo aku jd bunda ga lsg ngasih 500rb Bun. wkwk ku kasih seminggu 100rb. jd sebulan cash 400rb . trus seratusnya lg tak belanja beras 5kg sama ayam / telur. masalah cukup atau nggak.. kan udh ada anak .. usia 50th anaknya udh dewasa dong pastinya

TapFluencer

coba diskusiin baik-baik deh bun. apalagi kalo kakak ipar bunda statusnya janda punya anak, harusnya masih ada tanggungan dari mantan suaminya kan... bilang aja apa adanya kalo enggak bisa ngasih lebih. orang begitu harus ditegesin...

VIP Member

ga usah kesel bun, anggap aja bersedekah dgn janda nd klo diminta lagi jujur aja, sebenernya kami mau ngurangin jatah kk jadi 300sebulan karna anak 3 gaji ga cukup,,gituin aja abis itu jga ga berani minta lagi🤣