lahir normal

Bunda" aku mau nanya donk....kan aku udah 6 bulan 3 week trs sisa 3 bulan lg kan ... ada yg tau lahiran normal yg bs bpjs di daerah bekasi atau jakarta timur dimana ya,bun? jujur aja karena keuangan buat biaya lahirannya belum siap nie,bun ๐Ÿฅบ karena aku mau lahiran normal,bun. tolong info nya ya,bun".๐Ÿ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalau gak ada keluhan apa2 kan lahirannya di faskes tingkat 1 bpjs kamu. baru kalau ada keluhan kenapa2 akan dirujuk ke rs yang kerjasama dengan faskes tingkat 1 nya

Ke faskes 1 puskesmas bunda, kalau ke RS nanti dari puskesmasnya yg kasih rujukan. Kalau normal tanpa bpjs coba cek2 bidan aja sekitaran 3-5 juta tanpa penyulit.

kalo bisa dilakukan di faskes 1 ( puskesmas, klinik ) kalo emang harus rujukan baru ke RS bun,, itu pun RS nya tergantung faskes 1 nya

Lho.. klo pakai BPJS, tempat melahirkannya nggak bisa pilih. BPJS berlaku di faskes 1 yg tertera di kartu.

ya dtng ke fakses 1 bunda kalo mau bs d cover BPJS bun, nnt klo ad ap2 kan d rujuk dr faskes 1 bunda

kalo faskes tingkat 1 nya klinik, nanti di rujuk ke RS type D atau C bisa melahirkan normal jg kok