Mpasi 6bulan

Bunda aku mau minta solusi anakku udh mulai mpasi tapi anakku gk doyan makan, air putih jg nolak muntah gk doyan Aku prtma coba bikin bubur tim d blender teksturnya kya suusu ttp nangis gk mau,aku coba buah"an aku blender alus ttp gk mau, aku coba serelac ttp gk mau nangis ngamuk sembur" Aku bingung bund caranya gmna ya biar anakku mau mpasi, anakku mulai kurus๐Ÿ˜ฆ Seusia anakku udh gemuk" ada yg mkn dri bayi

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gini ya bun, kalau orangtuanya aja ga yakin sama anak gimana anak mau yakin sama orangtuanya. setiap anak itu berbeda. banyak ko yg umur 10bulan baru mau makan yang penting susu/asi + cari cemilan yg dia mau. gpp bundanya tiap hari trial eror, emang begitu klw punya anak. yg penting dibawa santai dan bahagia insya Allah anak juga bahagia dan sehat selalu

Baca lagi

texture d sesuaikan usia nya yaa. jgn encer sperti susu.. tp agak kental klo sendoknya di balik jatuhbya perlahan.. namanya baru mulai mpasi ya wajar bunda.. si adek jg perlu adaptasi... tambahin stock sabarnya. cobain homemade variasi menu atau instan variasi menu kira2 si adek cenderung suka yg mana rasanya nanti lama kelamaan mau makan kok

Baca lagi

teksturnya coba diganti bun. 6-8 bulan: halus+kental (ketika sendok dibalik jatuh perlahan).. cukup ulek+saring. bisa juga baca2 postingan di instagram: "drtanshotyen" dan "anisyacahya" intinya kenali anak kita dan cari tahu penyebabnya (pastinya punya ilmu dulu). dan kuncinya sabaaaar

Baca lagi
VIP Member

jangan bandingin sama anak orang lain. fokus sama anaknya sendiri aja mbak. semangat berjuang MPASI. kita yg tau anak, kenali anaknya sampe nemu yg pas. entah teksurnya, rasanya, pola makan, jam makan dll evaluasi aja terus pelan2 gpapa masih baru 6bln ini. tiap anak beda2 responnya

Baca lagi

jgn patah semangat bun. di coba lagi, nama nya dedek nya lg belajar makan. kita nya yg hrs telaten. bsa dicoba dikasihkan sampai 15x malahan. bisa dicoba makan brg sama ortu nya, jd suasana makan nya menyenangkan

anaku pertama mp asi ga mau, mungkin teksturnya terlalu cair, langsung bikin lagi dibikin agak kentel.. alhamdulillah lahaap.. semangat buun

jangan menyerah bun.. dicoba terus, dan jangan fokus ke takut kurus anaknya, tp fokus ke gizi anak

coba beli yang instan dlu bun ntr klo udh tau rasa baru bikin sendiri mpasinya promina/cerelac

VIP Member

Coba mulai dengan tekstur yg sangat encer dulu

ku pun sedang merasakan hal yg sama. Uppppp