Bengkung or Korset?

Bunda, aku mau minta pendapatnya dong. Menurut bunda2 disini mana yang lebih oke? Bengkung atau korset? Sebenernya lebih tertarik mau pake bengkung nanti, tp kok agak ribet yaπŸ€” korset emang praktis sih, tapi beneran works ga nanti pas dipake? Tolong bagi saran sesuai pengalaman bunda dong bun.. 😊😊😊

Bengkung or Korset?
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku g pake keduanya. Karna aku & suami LDR ketemu seminggu sekali. jadi anak lebih sering main sama aku, skr dia sudah 1 tahun, klo pas lagi manja2 ma aku abis nenen gitu. Pasti perut yang jadi sasaran utama klo dah nyentuh perut pasti ketawa, mgkn perut ibunya kaya jelly πŸ˜…. Pgn ngerapetin perut, sudah pastilah pgn. Tapi karena aku playground nya anak, tunda dulu deh olahraga setelah ini.

Baca lagi
4y ago

Kalau ditunda nanti susah bun

VIP Member

kalo awal* lebih enak pake bengkung, beneran bisa kenceng trus bisa ketutup semua bagian perut dr bokong smpe ke bawah Pydra. tapi ya itu ribet emang, apalagi kalo ngurus dede bayi sendiri. mandi aja nyolong* wktu 😁. klo korset enak nya ga ribet, tapi ga bisa menutupi semua nya. trus jga kalo udah agak lama molor ga bisa kenceng lagi di pake .

Baca lagi
4y ago

Trus pipisnya gimana kalo sampe pantat pakai nya?

Pglamanku sih, korset bgus krna bisa menopang badan supaya bisa jln lurus, klw bengkung rempong dan cepat kendor klw dipake jadi bgusnya dipake pas baru habis lahiran sj klw sdh 3 hari lahiran mending pake korset. Yaa wlaupun tdk menjamin buat kasih kembali perut yg kendor,

VIP Member

saya pake korset yg sprti itu cuma beda merk dan ada 3 bagian korset. nyaman banget pake itu gk gatel krna ada sirkulasi udara. bahan gk kaku beda sama korset jaman dulu. ini recommend bngt sih apalagi buat kerja lebih praktis. gk nyesel lah beli apalagi merk sorex dah terjamin

4y ago

tergantung postur tubuh juga 🀣

kalo masih anak pertama pake bengkung lanjut gurita bun.Double..ngaruh ke perut kok. cz saya alamin sendiri perut ada perubahan dan ga gelambir banget.Tp kalo sdh anak kedua ato ketiga ribett bun. mending pake korset instan saja saran saya

4y ago

bengkung itu yg kain item panjang bund. panjang nya kurleb 12 meter. pake nya di bawah payudara sampek pinggang. jadi ga ganggu kalo mau pipis ato BAB

VIP Member

Kalau pake gurita ngaruh ga sih bun? Aku sc soalnya, jd udh beli bengkung, gurita, stagen Baru berani pake gurita ajah.. itupun jarang2 πŸ˜… Padahal ini perut gendut banget wkwkwk kaya hamil 6 bulan

Baca lagi
VIP Member

saya juga dah coba bengkung sprti digambar. lama" dia akan ngelumpuk dibagian perut tengah 🀣 apalagi pakenya lama dan mikir juga nalinya. lepasnya juga lama krn 10meter 😫

aku di bengkung pakai gurita, terus di lapisin korset bun. itu kea beneran works sih menrt aku, hari ke 17 pasca lahiran kemarin, ada keluar darah" yg beku nya.

VIP Member

aku 2 2 nya bun. dalamnya gurita ibu dikasih korset finally pake bengkung😁 sesak sih tapi buat nekan nafsu makan juga biar nggak tambah melebar wkwk.

VIP Member

kyaknya lbh enak korset sih, tp jujur aku cuma pakai 4 hari.. stress rasanya ngga enak makan, tp perut knceng lagi kok soalnya 6bln lahiran aku ke gym