15 Tanggapan

dlu pas trimaester awal jg sy bgtu tp suami langsung gercep bliin susu ibu hamil (prenagen) krn cm bisa minum susu sama makan buah aja jdnya di bawa ke puskes sama suami , kita keluarin keluhan ke bidan trs di beri vitamin sama kalsium terus di kasih roti ibu hamil 1 dus. nah pas masuk trimester ke2 Alhamdulillah aku langsung doyan bgt makan BBku jd naik dlu jg pas ga doyan makan aku sering di bliin es cream tp yang box itu sama sering di bliin yougurt klo mau lahap makan. buat bumil mah bebas makan apa aja asalkan jangan membahayakan janin yaa . sering konsul aja ke dokter / bidan sy jg bgtu , sering konsul ke bidan yg ada di puskes sama dokter yg nnti menangani persalinanku. semangat mom , klo lagi makan langsung inget janin yg harus di beri nutrisi insyaallah si mommy bakal lahap makannya krn untuk si bayi si.

Aku tm 1 juga nggak bisa mkan lahap bun, liat nasi aja lngsung mulmun, palingan aku paksain makan cemilan dikit2, kadang mie instan, atau jus buah, yg penting ada asupan. Akhirnya bb turun 4kg, alhamdulillah pas di tm 2 udah nafsu mkan lg, dn bb berangsur naik walaupun baru naik 1.5kg, yg penting wktu di usg janin sehat, berat badan janin nambah

kadang emang ada yg gitu bun, TM 1 BB turun krn mual muntah. kalo udah TM 2 biasanya udah naik BB nya krn udah g mabok. tapi kalo saya dr TM 1 udah naik, krn hamil kebo kalo orang bilang. masih doyan makan walaupun g selahap sebelum hamil, mulmun juga g terlalu.

aku TM 1 bb turun 6kg bun. mual dan muntah parah dari pagi sampe malem. untungnya gak sampe di opname. skrang udh masuk TM 2 udh berangsur naik walaupun belum kembali ke bb sebelumnya. yg penting kata dokter dede bayi nya sehat dan normal.

Sama q juga TM 1 susah makan sampe bb turun tapi q rajin ngemil yg gak bikin enek sama rutin minum susu hamil alhamdulillah janinnya Sehat2 yg penting wlpun susah mkn jgn sampe kelaparan bunda nnti ngaruh sama janinnya

VIP Member

diawal kehamilan wajar kok bunda BBnya turun,ttp semangat buat naikinnya ya. ini ada artikel buat mengatasi mual dan muntah semoga membantu ya bunda.. https://id.theasianparent.com/cara-mengatasi-mual-saat-hamil

saya sampai 4 bulan malah bund masih gamau makan nasi .. sempet turun 3 kg . tp stlh itu bb nya lngsng naik lg karna pas jalan 5 bulan makannya udh enak lg ..

normal sih bund kan badan baru penyesuaian aku waktu TM 1 BB turun banyak jadi kurus banget karna mul mun nafsu makan juga nggak ada 😅

Saya tm1 turun 3 kilo krn mual muntah+flu batuk . Makan dikit poll porsinya . Tp tm2 udah enakan jd bb naik, makan apa aja masuk .

trimester 1 aku jg gitu, agak worry soalnya turun 2-2.5kg an , trs ini jalan TM 2 Alhamdulillah BB naik🤣