Minum obat apa ya?

Bunda aku lagi hamil 24 week , sekarang lagi ngerasain badan panas dingin mata berair terus,kepala pusing kliyengan dan pilek juga. Obat yg aman buat bumil apa ya bun? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu maaf kalau gejala seperti itu disaat skrg bisa dicurigai sebagai c0vd, apa ibu ada kontak erat dgn penderita? atau pernah mengunjungi pusat keramaian baru2 ini? lbh baik sebelum periksa , ibu swab dl aja bu๐Ÿ™

VIP Member

coba minum paracetamol dulu kalo gak membaik setelah 2/3 hari lgsg ke dokter bun. aku kemaren jg sempet flu sampe ga bisa bangun cuma minum paracetamol sama istirahat total alhamdulilah sekitar 3 hari membaik

Ibu hamil gak boleh asal minum obat lebih baik periksa ke bidan, puskesmas atau ke spog biar dikasih obat yg tepat, semoga lekas sembuh ya..

Minggu kmren gelaja saya SM seperti tu pas d swab antigen saya positif covid langsung d rawat 5 hari d rs Alhamdulillah skrng sudah plng

kemarin dengan gejala yg sama saya langsung swab dan ternyata positif, mending langsung k puskesmas biar ditangani dengan tepat

lebih baik minum vitamin aja bun...dihindarin minum obat obatan yg dijual dipasar..tetep ada kandungan yg berbahaya buat janin

lebih baik langsung periksa/konsultasikan ke dokter bun, karna lebih tau obat apa yang aman dikonsumsi oleh ibu hamil

aku bulan lalu jg bgtu mam.. sama bidan dikasih obat demacolin alhamdulillah sembuh.. itu buat bapil dan panas

VIP Member

sebaiknya bunda kedokter aja ya ,bumil ga boleh s3mbarangan minum obat soalnya

banyak istirahat, minum anget, makan makanan bergizi. konsultasi ke dokter