diet

Bunda aku kan lagi diet itu bakalan pengaruh ke anakku ga yah obatnya ? soalnya dya masih asi juga

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun... Kmu tau lg ngASIhi kok nekad pke2 obat diet? Aku lho minum teh hijau aja kga brani karena takut caffeinnya yg lumayan tinggi dan zat2 bersifat keras lainnya ngaruh ke pencernaan si bayi 😐 aku ngalah kgak diet sampe lulus ASI 2 tahun, yg pnting anakku ga knapa2, toh setelah lulus ASI 2 tahun aku bisa total ngembaliin bentuk badanku (aku dari 88kg cuma turun sampe 72kg selama 2 tahun mengASIhi, ya masi gendut, tapi no problem buatku & suami jg nglarang aku diet2an "ga kasian apa sama anak?" Gitu katanya) Olahraga bun, jangan diet, kasian bayinya

Baca lagi
5y ago

Siap bunda makasi buat infonya ya

Bund, kalo memang mau diet, kurangi sdkit nasi dan banyakin lauknya, ngemilnya diganti sama buah-buahan, klo bisa tetep minum susu khusus ibu menyusui untuk nambahin gizi ke asi nya .. sebenernya bisa kurus lg itu tergantung faktor gen jg bund, klo memang dasarnya kurus ya bakal kurus lg stlah melahirkan.. bunda bisa bercermin ke ibunya bunda, apakah ibunya bunda tergolong dg BB ideal atau justru diatas dr BB ideal.. semangat menyusui bund

Baca lagi
5y ago

ohh gtu ya bunda makasi bgd buat infonya ya bun :)

Aku ijin mo diet ngurangin mkan aja diceramahi suami, apalagi pke obat? Ktnya ga kasian sm anak? Sabar aja tar klar nyusui jg trserah mo diet kyk apa... Yawes kuturutin, yg pnting suami ga protes aku gendutan, gmau egois jg ke anak aku...

VIP Member

Diet boleh, tapi diet dengan minum obat diet itu BIG NO! Busui ga busui ttp ga boleh. Apalagi busui. Yg pasti ngalir ke anaknya. Diatur pola makannya aja bun, atau ga perbanyak gerak. Kalo gabisa juga ikhlasin aja dulu

5y ago

Oke bunda makasi bgd buat infonya ya :)

VIP Member

Sy dulu diet pas asi bnr 2 udah ngga keluar bun,krn mikirnya percuma makan banyak tp asi ngga ada jd cuma 4bulanan ngasi bun kesananya sy diet aja,bb naek 21kg berhasil turun cuma 18kg selama 3bulan huhu

5y ago

berarti ga pasti berhasil ya bun klo minum obat diate gtu :( makasi sharing nya ya bun :)

MengASIhi adalah diet terenak bun tanpa tahan makan sehari malah saya 4/5x makan πŸ˜‚πŸ˜‚ malah bb saya jauh dari sblm saya hamil dulu 64 pas hamil 78 lah setelah asi 50 aja bun skrg

5y ago

oke bun makasih ya infonya :)

Pengaruhlah bu.. sbnernya ga usah konsumsi obat diet sih, klo lg menyusui mending kurangi karbohidrat aja, perbanyak buah dan sayur. Ntr juga turun sendiri BB nya.

jgn diet bun...ntr jg kurus sndiri klo emng waktunya kurus mah...πŸ˜‚ banyak yg minum obat diet jg gk kurus2...kasian baby nya...gk boleh sembarangan minum obat...

makan telur aja sama kentang klo nggk nasinya gnti sama nasi merah...jgn diet obat disamping ga bagus buat kualitas asi ga bagus juga buat ginjal dan organ vital lainnya

5y ago

Oke bunda makasi buat infonya :)

Jangan diet bunda,alhamdulillah dengan mengASIhi bobot saya turun sendiri,saya aja gak percaya,, sesudah melahirkan BB saya turun,malah dibawah angka sebelum hamilπŸ˜ƒ

5y ago

Coba dipompa ajabund